kribleykrabley

Ивент на выходных. Первый контакт.

Recommended Posts

Сразу после выхода из блюспейс пространства, сенсоры ГЭК Факела уловили сигнал бедствия, передающийся старомодным способом - радиоволнами. Сигнал исходит от экзопланеты, почти полностью покрытой водой.
Не смотря на то, что атмосфера пригодна для дыхания, экспедиция может столкнуться с опасностями, ведь это место обитаемо. Возможно, миссия Факела наконец найдет разумную жизнь? Или это место окажется ловушкой и последней точкой в маршруте бесстрашной экспедиции?
Узнайте это скоро...

В ивенте...

НОЧЬ РАЗУМНЫХ ОСЬМИНОГОВ

В главных ролях:
Сосискоед - Чувак-Который-Намапил-Для-Ивента
S113 - Килька

Витли - Осьминог

Примите участие в захватывающих приключениях на нашем сервере, получите опыт первого контакта на этих выходных.

a0f9b80842db.png

Edited by kribleykrabley

3 часа назад, kribleykrabley сказал:

S113 - Килька

Он типа рыбкой будет?

"Это" может оказаться последней точкой маршрута даже без контакта с осьминогами. Как обычно.

Раса с тенаклями идеальна для ЕРП. Витли, что мы о тебе ещё не знаем?

'Кильку' видно на изображении. Слева. Она то и поведет экипаж к светлому будущему. Или на тот свет.

Два ИВЕНТА? Тут пахнет эффектом раскаленной кочерги. 

А твоя роль какая, Крибли?

• kot 1

Шок! Осьминог отерпшил кильку! Смотреть без регистрации и смс.

ЭЙ! Почему я килька, когда я не килька?

не еште меня

• :agony: 1

Тебя не будут есть. Только отерпшит тентаклевый монстр Витли

2 часа назад, SolarK сказал:

Тебя не будут есть. Только отерпшит тентаклевый монстр Витли

Но я тоже тентаклиевый монстр, почему я обозначен как килька?

Насколько жестко все провалилось? Я надеюсь, под океанической планетой вы подразумеваете не бриг, затопленный засорившимся унитазом в перме?

Edited by Tilson
  • Harold 1

7 часов назад, Aiero Ivor сказал:

А твоя роль какая, Крибли?

Запустить ивент и смотреть, как все рушится.

10 часов назад, топ 10 пранков сказал:

Да, я угадал.

Давай, рассказывай.

У ивента было множество проблем с технической стороны. Некоторые из них.

• Отображение и наличие воды. По всей карты были размещены точки со спавном воды, однако, такое размещение вводит игру в замешательство и отбивает всякое желание обновлять иконки окружающих объектов и самого тайла со спавном воды. Некоторое время (30% от раунда) я занимался разукрашиванием океанического дна оверлеем с водой. Это не весело.
  • Отсутствие света на планете. Решил я эту проблему достаточно просто - взял фонарики помощнее, удалил спрайт, выставил максимальную дальность и получилось даже лучше, чем было бы с "нормальным светом" - тени от скал и мрак внутри базы тому подтверждение.
  • Невозможность посадить харон. Пробелема заключалось в неправильно прописанном названи посадочного маяка, что я заметил достаточно поздно. После некоторых попыток пофиксить через смещение местоположения посадочной зоны, я взял bluespace flare и корабль смог нормально приземлиться. Благо, что он больше не улетал, потому-что пришлось бы сбрасывать ещё один.
  • Боты-адхеранты безбожно тупили и по заверениям самих адхерантов, мешали ходить. В итоге их всех заперли в одном помещении и на базе ходило 3 полноценных не-автоматрона.
  • У адхерантов отсутвовало зрение в темноте. Не знаю, насколько это оправданно в оригинальном бее, но я не заметил источников света (подходящих по атмосфере, во всяком случае) на базе. Исправил достаточно скоро.
  • Из-за количества рыб большинство из них двигалось только через пол минуты. На первые 20, процессор с мобами вовсе завис, насколько я понял. На нижнем уровне ("бездне") творился форменный ад из-за осьминога и белый гигантский карпов, что аннигилировали всё живое. Отсутствие единых фракций у агрессивных мобов - эт страшно.

То, что оказывало достаточно влияния на раунд написал выше. Остальное достаточно мелко. 

Мне ничуть не понравился опыт с проверкой ивентной карты за 5-6 часов до начала самого ивента. Как минимум из-за того, что на 3 часу я лег подремать и на 20 минут опоздал с запуском. Надеюсь, в будущем такого будет меньше.

Надеюсь в будущем энтузиасты, при помощи молотка и такой то матери на бюджете в два доширака собирающие для любимого сервера ивент, будут получать минимальную поддержку со стороны администрации, которая для таких целей целый код-отдел сформировала.

В 15.09.2018 в 14:55, Tilson сказал:

Насколько жестко все провалилось? Я надеюсь, под океанической планетой вы подразумеваете не бриг, затопленный засорившимся унитазом в перме?

А что, это тоже может быть ивентом!