Archibald125

О проекте и планах

Recommended Posts

Что это и для чего?
Подобный длиннопостовый способ коммуникаций уже был испытан на администраторах, а теперь попробуем расширить его применение и стать несколько более открытыми для игроков. Время от времени я буду стараться держать вас в курсе дел, освежать виденье проблем и планы по их устранению. Заранее большое спасибо всем тем, кто уделил проекту своё внимание.

Лирическое отступление
Напомню, что Инфинити является сервером с исчерпывающими требованиями к ролевой игре. Мы стараемся уделять максимальное внимание именно этому аспекту пребывания игроков на проекте. Вся наша текущая система и регламентация построена и настроена именно в русле поддержания такой концепции. Собственно, подобному курсу мы придерживаемся с весны.

Положение дел
Что же мы имеем в данный момент? В целом, Инфинити находится в удовлетворительном и стабильном состоянии. Работа сотрудников по ветви администрации налажена, цели установлены, регламентация соблюдается. Благополучно подготовлена база для последующего развития и расширения, которая включает в себя совет игроков, дорожную карту стратегического планирования, расставлены приоритеты, система администрации обновлена для эффективной работы в реалиях проекта, а также упрощена. Тем не менее, не лишены мы проблем. 

Проблемы
На мой взгляд, Инфинити переживает глубокий кризис, затрагивающий несколько областей, включая администрацию. Сложившееся положение формировалось в течение очень продолжительного срока и требует основательного подхода и комплексного решения. Корень проблемы - недостаток кадров и малая заинтересованность игроков в нахождении в сотрудниках. Именно малое количество рабочих рук в каждой сфере (редакция, разработка и администрация) сейчас является наибольшей и, пожалуй, непреодолимой с нашими ресурсами преградой. Наши амбиции, безусловно, ничем не ограничены, но все красивые планы разбиваются о невозможность их реализовать в связи с банальным отсутствием людей, способных это сделать. Возвращаясь конкретно к администрации, можно отметить невозможность наладить работу судебной системы на фоне отсутствия соответствующих кадров, а также сформировать благоприятный климат для деятельности ивентёров в связи с банальным отсутствием достойной кандидатуры ивент-координатора и добровольца среди как сотрудников, так и игроков.

Поднимая вопрос непосредственно концепции игры, возможностей, карты и прочего, я не могу не упомянуть в своём очерке фундаментальный принцип любого комплексного сообщества, заключающийся в невозможности удовлетворить всех. Мы стараемся сделать лучше для большинства, именно это является нашим приоритетом, но есть определённые компромиссы, которые не нанесут урона большинству, при этом благотворно повлияв на удовольствие меньшинства. Под этим я подразумеваю, например, тот же военный отыгрыш, который в данный момент почти полностью отсутствует на будущей Сиерре, за исключением ЭК. Лично я не вижу для этого объективных и весомых причин причин.

Решение проблем
Продолжительное время ситуация на Инфинити подвергалась внимательному анализу со стороны старшей администрации. Каждый её член создал для себя исчерпывающую картину происходящего и готов применить это в благих целях. Таким образом, в данный момент проходит стратегическое планирование, целью которого является корректировка нашего курса. Его повестка предусматривает рассмотрение следующих вопросов по убывающему приоритету:
1. Пересмотр системы администрации, набора и обучения сотрудников
2. Военный вопрос в концепции сервера, потенциальные возможности продвижения проекта
3. Обновление регламента администрации, введение некоторых замороженных его частей

Наш курс полностью открыт для сторонних глаз, а головы готовы к принятию конструктивных предложений. К вашим услугам данная тема, книги жалоб, предложений, а также совет игроков. Буду стараться держать вас в курсе. Спасибо за то, что прочли тему до конца. Если у вас возникают вопросы, не стесняйтесь их задавать.

• Downvote 3
  • :agony: 1
  • kot 1

Ухх, давно я так не отрывался. заводит паровой каток и направляет его на Арчибальда

7 часов назад, Archibald125 сказал:

Напомню, что Инфинити является сервером с исчерпывающими требованиями к ролевой игре. Мы стараемся уделять максимальное внимание именно этому аспекту пребывания игроков на проекте.

И, вероятно, поэтому устроили черт знает что со скиллами, требующими черт знает сколько очков на самые необходимые вещи, из-за чего персонажи превращаются в ретардов, а о дополнительных знаниях или хобби даже говорить не приходится, повезет еще если администрацию ваш набор умений устроит и вы не получите бан за то, что посмели быть шахтером-бодибилдером. А еще остается немало действий, не требующих никакого навыка по механике. Для их выполнения админ может выскочить как черт из табакерки и потребовать наличия у вашего персонажа абсолютно любого навыка, взятого, разумеется, из его головы. И еще он не забудет выдать ноут/бан. Вероятно, поэтому отыгрыш военного на сервере сводится к гибу пяток оппонента при помощи дубинки, а из "неправильного" администрация тут видит только то, что из-за ограничений механики человек с оторванными пятками не может использовать руки. Вероятно, поэтому тут можно вычислить генокрада по флавору, начать роффлить над ним прямо в ИС и угрожать ему оружием, а когда тот начнет защищаться наброситься на него в заведомо невыгодных условиях и после смерти еще и вернуться ЕРТшником-ДЦПшником, помнящим себя до реинкарнации и спокойно загриферить обидчика, а потом еще и выпросить ему бан. Вероятно, поэтому шахтер, пытающийся получить немного металла в атмосфере ЖУТКОГО аутизма посредством демонтажа мебели и нескольких секций стены давно неиспользуемого помещения в техническом тоннеле, что никак не может сказаться на чьей либо игре и целостности самого факела, ловит бан, а безбилетник может хоть по винтику разобрать корабль на котором сам же и летит, если вдруг за него зайдет админ. Вероятно поэтому игроки продолжают использовать восклицательный знак перед сказанным, искренне полагая, что это полноценная замена команде "me", а ты плачешь кровавыми слезами, глядя на то, как кто-то улыбнулся по интеркому. Вероятно поэтому прошлый ХА уступил тебе место, от скуки повзрывав гранаты в РнД.

Работа сотрудников по ветви администрации налажена, цели установлены

Боюсь спросить чего же вы там пытаетесь добиться и как же можно было отладить работу администрации так, что на тебя, да-да, лично на тебя поступают жалобы за разбор жалоб на себя, уж простите мне эту тавтологию.

регламентация соблюдается.

Ну с этим я могу поспорить.

Благополучно подготовлена база для последующего развития и расширения, которая включает в себя совет игроков

И поэтому ты, да, вот лично ты на мою тему о введении системы тикетов, в которой я же сам отметил как положительные, так и отрицательные стороны, т.к. понимаю, что нет ничего абсолютно идеального и универсального, отреагировал двумя дегенератскими смайликами? Безразличие игроков, застой и отсутствие идей? Вот же он, фидбэк от игроков! Вот она, идея, которая могла бы изменить сервер! И что ты, ТЫ, как ХА в этой ситуации делаешь? Ни слова конструктива. Ни единого слова с каким бы то ни было значением ВООБЩЕ. Два. Дегенератских. Смайлика.

И я уже совсем ума не приложу, почему-же мне в голову лезет тот случай, когда ты дал бан за гиб ног, потому что это АБУС, не зная, что наши же инфинитийские кодеры и ввели это, ибо люди с оторванными ногами ПГшили как не в себя, что как-бы затрагивает и извечную проблему отсутствия РП.

8 часов назад, Archibald125 сказал:

система администрации обновлена для эффективной работы в реалиях проекта, а также упрощена.

Обновить значит понабрать побольше? До сих пор это была единственная работа, которую проводили с составом администрации.

На мой взгляд, Инфинити переживает глубокий кризис, затрагивающий несколько областей, включая администрацию.

Подожди, но не ты ли говорил, что...

В целом, Инфинити находится в удовлетворительном и стабильном состоянии.

Сложившееся положение формировалось в течение очень продолжительного срока и требует основательного подхода и комплексного решения

О нет! Куда же смотрела наша администрация? Чем занимался наш доблестный ХА, который уж точно знает, как будет лучше для всех. И какая же досада, что не было никого, кто мог бы указать на существующие проблемы.

Корень проблемы - недостаток кадров и малая заинтересованность игроков в нахождении в сотрудниках. Именно малое количество рабочих рук в каждой сфере (редакция, разработка и администрация) сейчас является наибольшей и, пожалуй, непреодолимой с нашими ресурсами преградой.

Иии.... Он так ничего и не понял! Он не понял, что брать нужно качеством, а не количеством. Он не понял что онлайн в 20 человек, из которых восемь отображаются в админхелпе это уже очень много. Он так и не понял, что проблема в банальном нежелании админов работать и в том, что половина из них не набирают минимального онлайна за месяц, а вторая половина набирают его открыв игру вторым окном и отсиживаясь в лобби. Он так и не понял, что их проблема в том, что каждый из них дает баны не в соответствии с правилами, а в соответствии со своим глубоко личным взглядом на ролеплэй и при этом никто ни за кого не отвечает и добиться снятия такого бана очень сложно. Он так и не понял, что проблема в коллективной безответственности администрации и судебной системе, при которой администратор не может получить наказания жестче, чем предупреждение.

Арчибальд. Ты похож на бригадира-недоумка, который организовал производство максимально убыточным путем и теперь видит проблему только в нехватке базовых ресурсов, тем временем как его коллеги в своих цехах справляются с нормой, имея вдвое меньший штат. А еще можно в какой-нибудь This is the police в самом начале игры выдать игроку 20 копов с топовой прокачкой и тогда ему хватит сотрудников, чтобы просто посмотреть кинцо. При этом стыдно даже говорить о проектах, где ухитряются реализовывать эксклюзивные фичи при фактическом отсутствии закрепленного отдела разработки. На тех же советах, которые на инфинити исторически ненавидят и всячески с ними конкурируют, Однодворцев запилил своего вампира, а Зап Заппер Джирачи, причем ни один из них не был даже администратором и НИКАКИХ кнопок не имел. Их работу интегрировали в билд и на сервере появились два эксклюзивных режима. А что может наш штат в семь, СЕМЬ сотрудников, за которыми закреплены кнопки и полномочия кроме грифинга за безбилетников, изменения циферных параметров оружия, что может сделать любой обладатель админпанели посредством ПКМ-Viev variables и интеграции своих непротестированных альфа-пуллов на сервер, где играет сообщество с "тестовыми целями", что оборачивается масштабным гоном на "Мудаков, в очередной раз сломавших к чертям билд" и уже через НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ после обновы Бир вынужден с пеной у рта бежать откатывать билд.

А что делаешь ты, Арчибальд? Как главный администратор, ты, прежде всего, управленец. Так вот что ты, как управленец, делаешь для сервера, кроме принятия в админсостав "Древних админов, которые берут свое по праву" с последующим игнором всех жалоб на них а так-же грифинга безбилетником и капитаном корабля "Кавалерия"? Ты не меняешь правила в сторону более точной и всеобъемлющей формулировки. Ты не структурируешь администрацию и не снимаешь тех, кто не может или не хочет помочь серверу. Ты не заставляешь судей выплюнуть фекалии и начать руководствоваться здравым смыслом при вынесении своих вердиктов. Все, что можешь ты, как управленец-это ныть о нехватке рабочих рук при наличии 7-8 активных админов на 10-12 человек игроков. Давайте тогда создадим скрипт, делающий кандидатом каждого заходящего на сервер и каждые 2 недели автоматически выдает ему повышение. Кругом будут ТОЛЬКО админы, которые будут делать то, что они сами хотят и совсем не будет игроков, за которыми им нужно будет следить.

сформировать благоприятный климат для деятельности ивентёров в связи с банальным отсутствием достойной кандидатуры ивент-координатора и добровольца среди как сотрудников, так и игроков.

Не надо врать, энтузиазма среди игроков хоть отбавляй. А вот с отсутствием благоприятного климата ты попал точно в цель. Взять тот же случай, когда я, будучи генокрадом, больше часа собирал себе убежище, ежеминутно рискуя слиться об любого случайного свидетеля, ибо украсть пришлось ну очень много вещей, к которым у меня не было доступа. И все ради того, чтобы не убить жертву на месте, а похитить и затем оставить зацепку для детектива в виде оборудованного логова маньяка. Что я получил? Админам было наплевать, жертва ливнула в тот момент, когда я вколол ей хлорку, детектив залил слюнями клавиатуру и не услышал воплей разрезаемого на части тела, ровно как и моего стука в стены, смеха и мигания фонариком. Или тот случай, когда опять же я, будучи магом, вместо того, чтобы ворваться в медбэй и расстрелять жертву в упор, начал портить проводку, оживлять предметы и при помощи телепатии орать на людей, чтобы убедить всех в том, что на борту полтергейст. Да, я потратил драгоценные очки на относительно бесполезные умения и предметы, хотя мог просто вложиться в огненный шар и шарахнуть как следует. А что сделал экипаж, услышав крики из техтоннелей, голоса в голове и увидев ожившие предметы? Они даже не успугались. Они точно знали, что предметы легко убить несколькими ударами огнетушителя и просто зарашили меня со шприцеметом, после чего за мною начал гоняться каждый паургей на этой посудине. Админы были в курсе моей идеи. Я тогда надеялся, что меня поддержат свитком телекинеза, который был нужен для усиления эффекта. Неа. Всем плевать, что игрокам, что админам. Взять тот случай, когда Сосискоед вместо убийства утипутинаходчика вставил ему имплант майндконтроля, а тот просто улетел на гуппи, оставив шахтеров умирать на астероиде. Или когда я с помощью аналогичного импланта превратил бармена в мэйду и сделал в баре мэйд-кафе? А как же быть с каждым раундом, в котором кто-то из нюкеров или хэйстеров говорит "Эй, ребят, а давайте брать заложников?", после чего их рашит каждая жопа на этой станции во главе с киборгами и совсем не переапанными рептилойдами. Вы что, вообще никак не могли помочь всем этим людям? И где наши положительные ноуты за попытки разнообразить чужую игру? Или вы физически способны реагировать только на то, что отображается в атак-логах?

Что до кандидатуры, то я предлагал себя на должность ивентмастера. И, собственно, даже не претендовал на бан-панель, т.к. админить никогда и не планировал. Что я получил? Перму.

9 часов назад, Archibald125 сказал:

Под этим я подразумеваю, например, тот же военный отыгрыш, который в данный момент почти полностью отсутствует на будущей Сиерре, за исключением ЭК. Лично я не вижу для этого объективных и весомых причин причин.

Не бойся, я тебя успокою. Военный отыгрыш в данный момент сводится к гибу пяток и ношению оружия и на вполне настоящем Торче. И по-моему агрессивное быдло, любящее померяться званием и злоупотребить полномочиями и доступом еще как задевает интересы тех, кому на это смотреть не в удовольствие.

• Upvote 3
  • Harold 2

В 09.08.2018 в 03:35, Archibald125 сказал:

Проблемы

На мой взгляд, Инфинити переживает глубокий кризис, затрагивающий несколько областей, включая администрацию. Сложившееся положение формировалось в течение очень продолжительного срока и требует основательного подхода и комплексного решения. Корень проблемы - недостаток кадров и малая заинтересованность игроков в нахождении в сотрудниках.

Screenshot_3.png

https://www.youtube.com/watch?v=S3202EhSRkY

• Upvote 4

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð·Ð´ÐµÑÑ Ð¼Ð¾Ð³Ð»Ð° бÑÑÑ Ð²Ð°Ñа Ñеклама png Кому-то ещё не всё равно? 

• Upvote 2

В общем, Тилсон высказался как и я желал. 

Всё, что написал Арчи - полный бред.

Серверу на 20 человек хватит и двух админов.

Действительных админов, а не ботов в лобби.

Отдел разработок может только ctrl+c ctrl+v.

Или изменять статы. И делать дилдо.

Из свободной на отыгрыш, полной разных ситуаций игры,

Сделали неинтерактивную книжку с одним сюжетом, одной концовкой.

И играют тут действительно только админы.

Потому что они тут - главные герои. Им всё можно.

У коммьюнити нет никакой власти над ситуацией.

Тоталитаризм крепчает. РП головного мозга крепчает.

Ну а Арчи не понимает.

Люди, хватит это терпеть. Почему какие-то овощи (я уже не боюсь писать это) решают за нас, как мы должны играть и как должна выглядеть игра? Почему от нас не должно ничего зависеть? Почему из нашего любимого сервера творят какой-то дедсад илитных ралиплееров-аутистов? Всю власть игрокам! 

• Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Забавно слушать, что админы работают хорошо, когда за то, что ты будучи ГСБ убиваешь культистов, вооруженных говном и палками, ты получаешь нотес, в котором просят забанить тебя в следующий раз, если ты вновь сделаешь свою работу и очистишь судно от полоумного сброда, ведь это ПГ  и вообще гриф(Конечно же, с точки зрения админов, если нет приказа, запрещающего убивать, то военные только так валят любого нападающего на них, а у нас на секундочку - военное судно, что бы вы знали, это касается и детей, их тоже можно убивать, если они делают пиу-пиу.) Как это так, ты убил придурков, что при тебе пытались проломить молодому парню черепушку, натянут его женщину и его самого на огромный меч Нар-Си?! Но в то же время, всем плевать на то как куча бравых офицеров(Правда из ЭК) с флешками на перевес кидаются на мага, что плюется в них фаерболами. Ведь флешки то вырубают с первого раза, а фаерболы, увы, нет.
Админов - дохрена, а вот того, кто действительно был бы заинтересован в этом - нет. Сейчас у нас админка ради того, чтобы пустить людей на тандер или попалить роли, ведь в дедадмин уходить когда ты играешь - не обязательно =3

• Upvote 1

Приятно видеть, что количество людей, не стесняющихся сказать нашему ХА в лицо, чего он на самом деле стоит, неуклонно растет.

Я всего-то ушел на несколько месяцев, и на Инфинити налетела такая приличная волна проблем?

1.Guci squad из админов, которые судя по словам Тилсона заходят в игру и сразу же ее сворачивают, уходя по делам.

2.Тилсон в перме(Как ты вообще умудрился?)

3.Множество овощей, которые заходят скорее на "Пыу-пыу" чем на наслаждение ролевым процессом?

4.Всё еще быдляки, которые берут всяких там ИО и капитанов чтобы поиздеваться над низшими по званию?

5.Эта система перков, где пассажир с силой на максимум может уработать тебя легкой пощечиной?
5.1.Теперь каждый левый пассажир может стать боссом качалки и уложить каждого СБшника с дубинкой на лопатки.

Итого:Наша чудная бесконечность скатилась в игровой автомат для побегушек/пострелушек/убивашек/взрывашек.
(Я конечно же могу быть не прав, но скорее всего именно так сейчас и на сервере есть)

6 минут назад, Фолтжин чудо ИО сказал:

Я всего-то ушел на несколько месяцев, и на Инфинити налетела такая приличная волна проблем?

1.Guci squad из админов, которые судя по словам Тилсона заходят в игру и сразу же ее сворачивают, уходя по делам.

2.Тилсон в перме(Как ты вообще умудрился?)

3.Множество овощей, которые заходят скорее на "Пыу-пыу" чем на наслаждение ролевым процессом?

4.Всё еще быдляки, которые берут всяких там ИО и капитанов чтобы поиздеваться над низшими по званию?

5.Эта система перков, где пассажир с силой на максимум может уработать тебя легкой пощечиной?
5.1.Теперь каждый левый пассажир может стать боссом качалки и уложить каждого СБшника с дубинкой на лопатки.

Итого:Наша чудная бесконечность скатилась в игровой автомат для побегушек/пострелушек/убивашек/взрывашек.
(Я конечно же могу быть не прав, но скорее всего именно так сейчас и на сервере есть)

Сейчас это скорее походит на кладбище, ибо после всех многочисленных не очень понятных и полезных реформ средний онлайн сервера упал с 25 человек до 17. И то, опять-же, 3-6 человек из них - плашкодержатели. И тут вся суть сервера от одного товарища с Опухоли.

image.png.81780c1ef3bc2e4f9ab562f5ba1a4479.png

• Upvote 1

В 08.08.2018 в 23:35, Archibald125 сказал:

В целом, Инфинити находится в удовлетворительном и стабильном состоянии. Работа сотрудников по ветви администрации налажена, цели установлены, регламентация соблюдается.

В 08.08.2018 в 23:35, Archibald125 сказал:

На мой взгляд, Инфинити переживает глубокий кризис, затрагивающий несколько областей, включая администрацию.

Как зайти на форум Инфи и проорать в один ход. 

Болезнь, ранее находившаяся в латентной/полулатентной форме, явила своё лицо. Могу только поддержать тредменов выше и дополнить их, частично оправдав военщину и ПГшеров (с той точки зрения как проблему вижу я и почему порой ПГшил таким же образом). Суть их действий проста - СКУКА. На Инфи очень часто просто напросто СКУЧНО. Если вспомнить раунды которые я считаю своими самыми любимыми, то...найдётся, может быть, пару раундов чая, а затем пойдут нюки, хейсты, ДЦП-сквады, стопятьсот пациентов в медбэе. И тем самым я хочу поднять вопрос, а можно ли вообще исправить эту проблему ивентами? А можно ли вообще играть в хай-рп в ССке?

• Upvote 1

Ну вы конечно смешные.

Мало админов? Ну, я конечно помню, что две головы лучше одной, но у вас получается какой-то горыныч, ведь чтобы функционировать как один админ (хреновенький), вам нужно пять.
Кратко суть: Ваш админ залетел за Малфа и... Ничего не делал. Он взломал один-два АПЦ, чтобы использовать "Анонсеки" и форсировать чай (И потом, когда будет вызван шаттл, взорвать всех ибо "Хаха я все это время был малфом смотрите стелс, рп, чай!".
Я его покарал, он разнылся итого:
Не смотря на то, что админов много, разбирал тот, кто пострадал от моих действий и был заинтересован на все 100%
Даже когда после моей жалобы админа сменили, меня тупо замутили на требование предоставить логи. Смешная ситуация: Админы требуют чтобы я посмотрел логи, я прошу их предоставить и меня мутят за это! А потом закидывают аргументами типичных пятиклассников, которые даже нельзя считать аргументами. Не, вы посмотрите:
"ХоС не боится войти в аплоад, там же много турелей, страшно! Эта ПГ, веновен."
И никого не волнует, что я был не один, я был ХоСом (который по определению профи и сожрёт турели на завтрак) и турели не могут атаковать одновременно тупо в силу устройства аплоада.
Как такой тупой аргумент прошёл? А меня замутили, вы нить сообщения потеряли? И дали мне джоббан на СБ и глав. Не, вы поняли? Джобка на СБ и глав за штурм малфа. Почему не только на СБ? Не знаю, видимо они хотели намекнуть, что все главы тоже являются СБ.

Все нынешние админы являются теми людьми, которых можно только похлопать по плечу и искренно пожалеть. Их комплекс бога уже настолько серьёзен, что это даже грустно.

Ах, да, я забанен в дискорде инфинити за то что я сказал Лайнерсу в ЛС "Если я кидаю ссылку, не обязательно по ней переходить, тем более я предупредил что там.", на что он слился, обматерил меня и забанил. 👏
Не злитесь на админов, жалейте их. И не играйте здесь, всё-равно кроме унылого разглядывания стен и ЕРП между ксеносами вы ничего не найдёте.

• Upvote 1

6 минут назад, Kotov Syndrome сказал:

И тем самым я хочу поднять вопрос, а можно ли вообще исправить эту проблему ивентами? А можно ли вообще играть в хай-рп в ССке?

Можно. Но не так, как нам хотят навязать, а как мы сами это видим. Когда одмен устраивает говноивент, на который сваливают все овощи станции, а гражданские остаются мариноваться на Торче с генокрадом-это не веселье.

Когда роли начинают брать верх, на них падают ДЦП. Когда роли берут верх над ДЦП, на них падают дроидеки. Когда роли берут верх над дроидеками на них падает или гиб через кнопки или ядерный взрыв. Это НЕ веселье. Зачем у нас есть роли военных, легализующие паургейм и горы табельного оружия для этих мудаков, приправленные сверху всевидящим искусственным интеллектом и киборгами, которые лезут куда им вздумается и творят что им вздумается. Роли должны взрывать столько отсеков, сколько сочтут нужным для выполнения своих задач, в этом и отличие режима с ролями от эксты. А экипаж должен самостоятельно выкручиваться, для этого ему даны самодельное оружие, две оружейные, горы табельного оружия и навыки рукопашной с тонной других механик, позволяющих выйти победителем из любой ситуации.

Попытка роли сделать что-то необычное, вплоть до организации ивента, разбивается о метагеймеров, как о скалы, поскольку у нас полно сведущих людей, которые полностью в курсе способностей специальных ролей.

Игрокам без роли воли тоже никто не давал. Посмел выползти со своего рабочего места? Получай бан, быдло!

Проблема в том, что у нас на сервере НЕТ РП. РП это действия в рамках игровой ситуации в соответствии со своей ролью, а не качение по рельсам, которые тебе вбил при помощи своих привилегий админ. Вместо того, чтобы накидать представителям разных профессий МНОГО очков и позволить брать любые навыки, включая те, что не предусмотрены их профессией, и использовать эти навыки в ходе раунда как угодно под свою ответственность. НЕТ, мы сделаем кроху очков для всех, чтобы людям едва хватало на профессиональные навыки, будем трахать ПМами мозги всем, кто посмеет взять навыки из соседней ветки и не удосужится это описать во флаворе/бэке/ПМе админу/базе данных.

В случае с РП игроки должны САМИ принимать решения и совершать поступки, ВЛИЯЮЩИЕ на мир вокруг. ЛЮБОЙ поступок в такой игре-это РП. И он должен не получать автоматом бан еще на стадии планирования. Он должен иметь возможность осуществить задумку. Именно для этого таким играм и нужны живые и проницательные администраторы, которые с точки зрения здравого смысла смогут разобрать ситуацию постфактум, а не тупо запретить делать что либо. Недавно я закончил смотреть "Паразит" и "Иная". Заодно нахлынули воспоминания и фильмах и книгах, что я читал и смотрел ранее. Думаете, что то похожее в игре возможно? Думаете, будет ситуация в стиле "Один из нас виновен и лишь убив его мы сможем выкарабкаться?". Да нет. Администратор, знающий благодаря логам все наперед, непременно разрулит и разгонит вас по рабочим местам. Если, разумеется, это до него не сделают ИИ, который может видеть абсолютно все на борту и свободно вмешиваться в межличностные отношения людей и его убийцы на гусеницах.

• Upvote 1

4 часа назад, Ruby Knight сказал:
Спойлер

Ну вы конечно смешные.

Мало админов? Ну, я конечно помню, что две головы лучше одной, но у вас получается какой-то горыныч, ведь чтобы функционировать как один админ (хреновенький), вам нужно пять.
Кратко суть: Ваш админ залетел за Малфа и... Ничего не делал. Он взломал один-два АПЦ, чтобы использовать "Анонсеки" и форсировать чай (И потом, когда будет вызван шаттл, взорвать всех ибо "Хаха я все это время был малфом смотрите стелс, рп, чай!".
Я его покарал, он разнылся итого:
Не смотря на то, что админов много, разбирал тот, кто пострадал от моих действий и был заинтересован на все 100%
Даже когда после моей жалобы админа сменили, меня тупо замутили на требование предоставить логи. Смешная ситуация: Админы требуют чтобы я посмотрел логи, я прошу их предоставить и меня мутят за это! А потом закидывают аргументами типичных пятиклассников, которые даже нельзя считать аргументами. Не, вы посмотрите:
"ХоС не боится войти в аплоад, там же много турелей, страшно! Эта ПГ, веновен."
И никого не волнует, что я был не один, я был ХоСом (который по определению профи и сожрёт турели на завтрак) и турели не могут атаковать одновременно тупо в силу устройства аплоада.
Как такой тупой аргумент прошёл? А меня замутили, вы нить сообщения потеряли? И дали мне джоббан на СБ и глав. Не, вы поняли? Джобка на СБ и глав за штурм малфа. Почему не только на СБ? Не знаю, видимо они хотели намекнуть, что все главы тоже являются СБ.

Все нынешние админы являются теми людьми, которых можно только похлопать по плечу и искренно пожалеть. Их комплекс бога уже настолько серьёзен, что это даже грустно.

Ах, да, я забанен в дискорде инфинити за то что я сказал Лайнерсу в ЛС "Если я кидаю ссылку, не обязательно по ней переходить, тем более я предупредил что там.", на что он слился, обматерил меня и забанил. 👏
Не злитесь на админов, жалейте их. И не играйте здесь, всё-равно кроме унылого разглядывания стен и ЕРП между ксеносами вы ничего не найдёте.

Удивлен как нам с тобой баны не раздали, когда мы ИИ в два лица штурмовали, притом я был SEA, а не ГСБ.

Posted (edited)
1 час назад, Logfol сказал:

Удивлен как нам с тобой баны не раздали, когда мы ИИ в два лица штурмовали, притом я был SEA, а не ГСБ.

Я был предателем.

Edited by Ruby Knight
  • Harold 1

6 часов назад, Tilson сказал:

Можно. Но не так, как нам хотят навязать, а как мы сами это видим. Когда одмен устраивает говноивент, на который сваливают все овощи станции, а гражданские остаются мариноваться на Торче с генокрадом-это не веселье.

Когда роли начинают брать верх, на них падают ДЦП. Когда роли берут верх над ДЦП, на них падают дроидеки. Когда роли берут верх над дроидеками на них падает или гиб через кнопки или ядерный взрыв. Это НЕ веселье. Зачем у нас есть роли военных, легализующие паургейм и горы табельного оружия для этих мудаков, приправленные сверху всевидящим искусственным интеллектом и киборгами, которые лезут куда им вздумается и творят что им вздумается. Роли должны взрывать столько отсеков, сколько сочтут нужным для выполнения своих задач, в этом и отличие режима с ролями от эксты. А экипаж должен самостоятельно выкручиваться, для этого ему даны самодельное оружие, две оружейные, горы табельного оружия и навыки рукопашной с тонной других механик, позволяющих выйти победителем из любой ситуации.

Попытка роли сделать что-то необычное, вплоть до организации ивента, разбивается о метагеймеров, как о скалы, поскольку у нас полно сведущих людей, которые полностью в курсе способностей специальных ролей.

Игрокам без роли воли тоже никто не давал. Посмел выползти со своего рабочего места? Получай бан, быдло!

Проблема в том, что у нас на сервере НЕТ РП. РП это действия в рамках игровой ситуации в соответствии со своей ролью, а не качение по рельсам, которые тебе вбил при помощи своих привилегий админ. Вместо того, чтобы накидать представителям разных профессий МНОГО очков и позволить брать любые навыки, включая те, что не предусмотрены их профессией, и использовать эти навыки в ходе раунда как угодно под свою ответственность. НЕТ, мы сделаем кроху очков для всех, чтобы людям едва хватало на профессиональные навыки, будем трахать ПМами мозги всем, кто посмеет взять навыки из соседней ветки и не удосужится это описать во флаворе/бэке/ПМе админу/базе данных.

В случае с РП игроки должны САМИ принимать решения и совершать поступки, ВЛИЯЮЩИЕ на мир вокруг. ЛЮБОЙ поступок в такой игре-это РП. И он должен не получать автоматом бан еще на стадии планирования. Он должен иметь возможность осуществить задумку. Именно для этого таким играм и нужны живые и проницательные администраторы, которые с точки зрения здравого смысла смогут разобрать ситуацию постфактум, а не тупо запретить делать что либо. Недавно я закончил смотреть "Паразит" и "Иная". Заодно нахлынули воспоминания и фильмах и книгах, что я читал и смотрел ранее. Думаете, что то похожее в игре возможно? Думаете, будет ситуация в стиле "Один из нас виновен и лишь убив его мы сможем выкарабкаться?". Да нет. Администратор, знающий благодаря логам все наперед, непременно разрулит и разгонит вас по рабочим местам. Если, разумеется, это до него не сделают ИИ, который может видеть абсолютно все на борту и свободно вмешиваться в межличностные отношения людей и его убийцы на гусеницах.

Конечно, свобода ролевого РП (ага, Ролевая Ролевая Плеёвка) не должна выходить за рамки, как это происходит на Опухоли, но нынешнее состояние игры на этом сервере ещё сильнее удручает. Опять-же, если вспомнить времена ТГ (сейчас начнут спамить "твен хочет сменить билд"), то серьёзного аутизма в отделы и работку не было. Не было и столь странных механик как очки характеристик. Если ты желал, ты мог познакомиться с инженером и вместе построить в техтонелях своё убежище или укрепить форпост на инферносе, объявить на нём независимость и хоть и нелетально, но сопротивляться СБ. И тебя не пинали - ты делал собственные игровые ситуации, а с ними и истории персонажей. А сколько ламповых раундов было, когда по станции летала тесла, в радио шутили про инженеров с сачками, а раунд кончался не унылым вызовом шаттла, а завозом нового движка.

Сейчас что не раунд, то цирк - пока ты сидишь в закрытом за шторками отделом НТ, Воен Полиция гоняет в полном снаряжении мага, а как только тот пустит слабину, то ему гарантированно снимут всю форму, наденут смирительную рубашку, кляп и засунут в задницу брига. Из ивентов, сделанных игроками (кроме вечнопровальных скучных экспедиций) я встретил только подготовку офицеров на голодеке. Маршеровки не хватало, да. Почему-то мы должны отыгрывать бездумный ралиплей по устоям каких-то плашкодержателей, хотя нам это вообще не доставляет удовольствия.

• Upvote 1

Я думаю, прошло достаточно времени и все люди, которые не играют на Инфинити, (их большинство, в любом случае) успело высказать свою критику. Попробую и я прокомментировать в ответ этот бессмертный труд.

1. Удовлетворительное состояние и его соотношение с кризисом вместо меня намного грамотнее опишет толковый словарь русского языка.

2. Касательно недостатка кадров, я уже не раз открыто приводил подсчёты того, сколько администраторов нужно для удовлетворения потребностей сервера. Сейчас младших администраторов, формирующих костяк контроля сервера, 5 штук. Да, бывает, что несколько из них онлайн одновременно, но столь малое их количество не позволяет закрывать все дыры. Обвинения по поводу упора в количество администраторов в ущерб качеству могу назвать исключительно безосновательными, учитывая внимательное отношение к составу и строгую процедуру приёма. 

При комментировании этой темы все наши профессиональные критики сервера, которые отношения к нему практически не имеют в данный момент, совершенно обошли стороною проблему с той же позицией ивент-координатора и отсутствием достойных на неё кандидатов.

3. Я уже вообще молчу про обвинения о разборе жалобы на себя, которая на практике не на меня, в которой я не пострадал и так далее. Её разбор был полностью открытым, а логи до сих пор доступны в канале верховного суда. Более того, в разборе участвовало 4 человека, а не я один. Этот аргумент является очередным доказательством простой установки игроков такого типа: "вместо того, чтоб жаловаться лидеру проекта, я буду выдумывать и писать, насколько же всё страшно". 

4. Об отсутствии ролевой игры заявляет тот человек, который не то, что не способен создать нормального персонажа, а даже банально хоть что-то отыграть, не ломая игровую атмосферу своими воплями про овощей и прочей внеигровой ересью. Что мы имеем в итоге по этому обвинению? Тонна текста и целый ноль весомых аргументов. Почему игроки уровня Фарвы не жалуются на то, что им не дают отыграть тут свою роль?

Подводя итог, могу уверенно сказать, что нормальному человеку ясна вся глубокая мысль всего этого философского текста выше. Стенописателям могу лишь напомнить, что для жалоб есть личные сообщения лидера проекта, его зама, а также раздел жалоб. То, что вы не проявили способность отстаивать позицию правды, не означает того, что вам следует зафлуживать темы информационного характера. 

Лидеру пофиг почти на проект, он даже не играет на нём, а Арчибальд к нему отсылает, вот прикол)

53 минуты назад, Archibald125 сказал:

Я думаю, прошло достаточно времени и все люди, которые не играют на Инфинити, (их большинство, в любом случае) успело высказать свою критику. Попробую и я прокомментировать в ответ этот бессмертный труд.

Приятно, что ты все-же не осмелился отнести себя к играющим на инфинити.

53 минуты назад, Archibald125 сказал:

2. Касательно недостатка кадров, я уже не раз открыто приводил подсчёты того, сколько администраторов нужно для удовлетворения потребностей сервера. Сейчас младших администраторов, формирующих костяк контроля сервера, 5 штук.

Позволь спросить, а чем тогда СТАРШИЕ занимаются? И если админить могут только младшие, зачем вы их повышаете? Чтобы пришлось набирать новых и ваш итак огромный штат рос дальше?

1 час назад, Archibald125 сказал:

Обвинения по поводу упора в количество администраторов в ущерб качеству могу назвать исключительно безосновательными, учитывая внимательное отношение к составу и строгую процедуру приёма. 

Headbutts his table and crushes it apart.

4. Об отсутствии ролевой игры заявляет тот человек, который не то, что не способен создать нормального персонажа, а даже банально хоть что-то отыграть, не ломая игровую атмосферу своими воплями про овощей и прочей внеигровой ересью.

Мы уже знаем о том, что вы физически неспособны увидеть ничего, кроме атак-логов, подтверждений моим попыткам улучшить игру на сервере или отыграть существует более, чем достаточно, просто "О них все знают, но никто не помнит". Что касается же воплей, то почему-то ты еще ни разу не задумался о том, что дыма без огня не бывает, но даже если тебя рожей ткнуть в проблему, то ты не посчитаешь ВПшника, отбивающего кому-то стопы ног дубинкой до состояния бесформенной кровавой каши чем-то неправильным. О том, что овощами испокон веков называют коматозников и на редкость тупых людей и в этом нет ничего "мемасного" я уже молчу.

Что мы имеем в итоге по этому обвинению? Тонна текста и целый ноль весомых аргументов.

О том, что аргументы ты неспособен увидеть в упор, мы тоже очень хорошо знаем. Однако даже в таком случае для тебя на это указывать тяжкий грех, поскольку мой последний пермабан был выдан именно таким образом.

Почему игроки уровня Фарвы не жалуются на то, что им не дают отыграть тут свою роль?

Мы сейчас о том фарве, который во влажных мечтах видит водометы, отбрасывающие людей не хуже гравикатапульты, установленными на охранных киборгов, топит за бафы СБ и активно обузит каждый элемент механа, связанный со снаряжением охраны в целях эффективного отстрела спецролей? Ты не зря упомянул уровень, поскольку твой вопрос содержит сам на себя ответ.

Ну и позволь встречный вопрос: а почему игроки уровня МунМэна могут позволить себе отчаянный бросок на спецроль, реинкарнацию за ДЦП-агента с использованием знаний, полученных в госте, а затем, не произнося вслух ничего, кроме матерных приказов о холокосте, устроить на станции гриф, Израиль и содомию, а за свои поступки в конечном счете даже джоббана на связанные с безопасностью должности не получить?

Подводя итог, могу уверенно сказать, что нормальному человеку ясна вся глубокая мысль всего этого философского текста выше.

Самокритика в исполнении главного администратора это, конечно, хорошо, но было бы еще лучше, если бы она выражалась не только в словах.

Стенописателям могу лишь напомнить, что для жалоб есть личные сообщения лидера проекта, его зама, а также раздел жалоб.

Я, конечно, извиняюсь, но они уже переполнены. Мною одним. На то, чтобы собраться и организованно дать мне отказ в снятии пермабана, причину которого вы даже не удосужились сформулировать, у вас ушло больше двух недель. Причем общался со мною один только Линерс. Общался в стиле "Мямлю и выкатываю уже ранее предъявленные обвинения снова и снова", все остальные появились для галочки в самом начале и в самом конце. Темы в суде успевают сгнить заживо. Бир находится в состоянии глубокого безразличия и РЛ ему сейчас явно куда интереснее.

То, что вы не проявили способность отстаивать позицию правды, не означает того, что вам следует зафлуживать темы информационного характера. 

Не могу понять, этим сообщением ты признаешь, что позиции правды сам не занимаешь и тянешь одеяло в не пойми какую топь, или расписываешься в своей неадекватности, не считая отсылки на вполне имевшие места игровые ситуации и конкретные личности аргументацией своей позиции? Пытаешься выставить нас далекими от реального положения дел? Это забавно, поскольку аргументация эта, которую ты таковой не считаешь, идет от пермоносцев и мухожуков, которые, не имея возможности зайти не сервер, разбираются в нем лучше действующего ХА. Вдвойне забавно это становится при учете того, что это тот самый пермоносец, которого ты умышленно пытаешься от сервера отлучить и в причинах бана которого ты даже не пытался проявить способности отстаивать эту самую правду.

• Thanks 1

Posted (edited)

Я думаю, прошло достаточно времени и все люди, которые не играют на Инфинити, (их большинство, в любом случае) успело высказать свою критику.

>Заставил загибаться проект под тиранией.

>Всерьёз говорит о том, что количество играющих на Инфонти упало, а число критиков выросло.

Администрирование внезапно стало очень стратегичным, что мы теперь подсчитываем, сколько на 18 человек онлайна нужно администраторов? И заметим, что получается у нас из 18 человек...

...младших администраторов, формирующих костяк контроля сервера, 5 штук...

...И это мы не забудем о том, что у нас есть и старшие педалики (Только пара человек заслуживает звание администрации), и толпа псевдокодеров, которые в смятении о том, что торчанка недостаточно синий, а любимые энергопистолеты недостаточно мощные. И ещё вспоминаем про всякие должности "Ренджеров", "Военных экспертов" и викименторов. U makes me angry.

Обвинения по поводу упора в количество администраторов в ущерб качеству могу назвать исключительно безосновательными, учитывая внимательное отношение к составу и строгую процедуру приёма.

5 часов назад, Tilson сказал:

Headbutts his table and crushes it apart.

Ага.

Вот тут прям весь сок. Честно.

Почему-то какие-то мемозные нарушители в стиле Форри держатся месяцами со своей плашкой на пъедистале и прекрасно гадят, пока на них лицом как в дерьмо не потычат, но например меня, как почти самого активного админа за месяц в первый-же день триала выкидывают за дверь из за коммента в группе Чудца. Ну не очаровательно-ли? Ну, впрочем, чего ещё можно было от меня ожидать в той группе? Ярую защиту сервера в стиле "Он не говно, просто вы говно, а у нас хай-эрпэ"?

При комментировании этой темы все наши профессиональные критики сервера, которые отношения к нему практически не имеют в данный момент, совершенно обошли стороною проблему с той же позицией ивент-координатора и отсутствием достойных на неё кандидатов.

Опять-же у тебя встало на идею добавления очередного подраздела педаликов с возможностью "разнообразить" игру набегом советских медведей или парой лишних магов. Нет, серьёзно. Ты действительно не понимаешь, что один человек на посту админа целый день не в кипе бумаг копается и не мастурбирует боссу под столом, а буквально пинает МПХ с редким уклоном на ответы ПМок. Так сложно убрать всю эту богопротивную иерархию и разделение плашкодержателей на касты ивентеров/банщиков/кодеров? Серьёзно? Опять-же, тут снова проявляется желание набить кадрами офис.

...вместо того, чтоб жаловаться лидеру проекта, я буду выдумывать и писать, насколько же всё страшно...

6 часов назад, Ruby Knight сказал:

Лидеру пофиг почти на проект, он даже не играет на нём

13913.jpg?1508440708

Опять-же, если мы с трудом поймали момент, дабы ткнуть Бира лицом в свежеотложенную парашу Логфола, то сейчас его активность сводится к заходу в Дискорд, просмотру ржомбы в каналах в режиме "не беспокоить" и закономерным выходом.

Буквально, нам пора менять не только ХА, но и лида, ведь наплевательское отношение к тому, что творится на сервер вообще к добру не приведут.

Об отсутствии ролевой игры заявляет тот человек, который не то, что не способен создать нормального персонажа, а даже банально хоть что-то отыграть, не ломая игровую атмосферу своими воплями про овощей и прочей внеигровой ересью.

Знаешь, сейчас у тебя буквально 78% населения сервера именно так и выглядит. Что не ВПшник, то либо цирк, либо грифон. Что не охранник РнД, то Рэмбо с двумя АЕГами в руках, крошащий осаду капи-дауна, который посчитал болванки для экспериментов настоящими клонами.

Ну а про оригинальность можно забыть, если предатель подходит к тебе, пока ты пишешь новости в ньюкастере, тыкает слиппеном и забивает ножом в голову в техах. Или нюка, которая раз за разом расстреливает всё встречное (я конечно удивился, когда увидел, как брали заложников. Миф-же!), сливается о встречный отряд ОБР, который появляется чудом в пограничном мире, куда корабль летел пару лет.

Почему игроки уровня Фарвы не жалуются на то, что им не дают отыграть тут свою роль?

Опять-же, мы тут только ради отыгрыша роли, или ради получения удовольствия от игры? И вообще от Фарвы я серьёзного РП не видел таки, если ты его хочешь.

Стенописателям могу лишь напомнить, что для жалоб есть личные сообщения лидера проекта, его зама, а также раздел жалоб.

Лида нет. Зама нет. Раздел жалоб - гиблое место, где набегает стая велоцерапторов и разбирает твою жалобу по кускам на ржомбу. Да и писать жалобу будет Тилсон и я, и то только на тебя и половину состава кнопкодавов. Гарантирую то, что ты так просто свой пост не отдашь.

Edited by twinIndifferent
  • Upvote 2

21 час назад, Archibald125 сказал:

Об отсутствии ролевой игры заявляет тот человек, который не то, что не способен создать нормального персонажа, а даже банально хоть что-то отыграть, не ломая игровую атмосферу своими воплями про овощей и прочей внеигровой ересью.

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_6.png

Screenshot_4.png

Screenshot_2.png

Screenshot_2.png

Вау. Отлично отобранный персонал. У меня нет просто никаких слов. Эти люди знают что такое РП, понимают зачем им были выданы кнопки и со всей серьезностью к этому относятся!

На наше счастье, Крабли приоткрыл завесу тайны касательно процесса вербовки данных индивидов.

Screenshot_2.png

Арчибальд. Твои способности просто поразительны. Количество тысячелетних секвой в твоих глазницах достигло такого значения, что они просто не позволяют тебе поднять веки, а заодно своими кронами наглухо забивают ноздри, из-за чего ты не чувствуешь, что тебя уже по плечи засосало в выгребную яму. Сам ты при этом уверен, что проблему не нужно решать, если ты не можешь быть на 100% уверен в ее существовании, а потому ты даже не подумаешь прочистить нос и глаза от бревен и осмотреться вокруг, ну или хотя-бы сделать один глубокий вдох. Если я буду это игнорировать, может быть, оно перестанет? И дело уже даже не в том, что ты попросту отказываешься понимать, в какую помойку превратил сервер и сам же в ней завяз по самые плечи. Дело в том, что стоит тебе вкатить сюда какое-то обвинение в мой адрес или оправдание касательно моих, как не проходит и суток, а ты или твои доверенные люди по полной программе обсираются, снабжая меня первостатейным компроматом, позволяющим поднять на смех тебя вместе с твоими ничтожными попытками оправдаться или перенаправить вину на меня.
И раз уж мы заговорили обо мне, то неплохо бы затронуть еще одну тему. Кто-нибудь из присутствующих хочет угадать почему такого говна изо всех щелей не лезло, пока на сервере был я? Не стесняйтесь, вы все знаете ответ.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Harold 2

Спойлер
2 часа назад, Tilson сказал:

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_6.png

Screenshot_4.png

Screenshot_2.png

Screenshot_2.png

Вау. Отлично отобранный персонал. У меня нет просто никаких слов. Эти люди знают что такое РП, понимают зачем им были выданы кнопки и со всей серьезностью к этому относятся!

На наше счастье, Крабли приоткрыл завесу тайны касательно процесса вербовки данных индивидов.

Screenshot_2.png

Арчибальд. Твои способности просто поразительны. Количество тысячелетних секвой в твоих глазницах достигло такого значения, что они просто не позволяют тебе поднять веки, а заодно своими кронами наглухо забивают ноздри, из-за чего ты не чувствуешь, что тебя уже по плечи засосало в выгребную яму. Сам ты при этом уверен, что проблему не нужно решать, если ты не можешь быть на 100% уверен в ее существовании, а потому ты даже не подумаешь прочистить нос и глаза от бревен и осмотреться вокруг, ну или хотя-бы сделать один глубокий вдох. Если я буду это игнорировать, может быть, оно перестанет? И дело уже даже не в том, что ты попросту отказываешься понимать, в какую помойку превратил сервер и сам же в ней завяз по самые плечи. Дело в том, что стоит тебе вкатить сюда какое-то обвинение в мой адрес или оправдание касательно моих, как не проходит и суток, а ты или твои доверенные люди по полной программе обсираются, снабжая меня первостатейным компроматом, позволяющим поднять на смех тебя вместе с твоими ничтожными попытками оправдаться или перенаправить вину на меня.
И раз уж мы заговорили обо мне, то неплохо бы затронуть еще одну тему. Кто-нибудь из присутствующих хочет угадать почему такого говна изо всех щелей не лезло, пока на сервере был я? Не стесняйтесь, вы все знаете ответ.

Очередное доказательство, что левые ноу-неймы у кнопок фанятся с друзьями. И Хай-эрпэ такое хай, что я нацепил прищепку на нос.

Какой там возраст аккаунта этого Крибли? Какую актуальную пользу несёт он серверу? Hm.

В 20.08.2018 в 03:29, Archibald125 сказал:

...совершенно обошли стороною проблему с той же позицией ивент-координатора и отсутствием достойных на неё кандидатов...

Да, вернулся к этому недопредложению. Как Тилсон выше писал, у Арчи сейчас сосновый бор в глазах, а на форуме мёртвая тишина за исключением этой темы, иногда суда и всяких разделов разработОчка. Но самое весёлое, что бог дал не только лужайку, но и целую ораву заек с пачкой контрацептивов под горошек ввиде кучи тем для ивентов. Но вместо этого у нас проводят очередных уныломагов, какие-то полетушки к координатам и порно в столовой с участием ковбоя и двух ребят в форме.

На манеже всё те же. Аргументы заканчиваются, конструктив пробивает очередной дно. Доходит до того, что единичную ситуацию с администратором, который себя очень достойно проявил в прошлом месяце и в этом, за что единый был удостоен повышения, выставляют как какой-то общий показатель состояния администрации. Хорошая попытка, да. По инциденту мы-то меры примем, как это делали всегда, но вот только от ваших слов пользы для проекта и его игроков ровно ноль, за исключением оповещения о ситуации.

Я более не намерен комментировать слова людей, которые не несут добра серверу и работают исключительно в личном русле по элементарной формулировке из разряда "Арчи верни админку", "Арчи разреши расу" или "Арчи сними перму". Как ни странно, такой является подавляющее большинство оппозиции в этой теме. Я повторюсь, что для реализации своих амбиций на исправление "исторических несправедливостей" есть другой раздел.

Мне вот ничего не нужно. Вы никогда не сможете заинтересовать меня настолько, чтобы я тут играл.

Я нахожу поучительным наблюдать как вы тонете в своём яде.

А главной проблемой я считаю выбор лидеров этого цирка, но ответственность за это с остальных игроков не снимаю. 

На его месте мог быть любой из вас. Вы могли бы вложить толику усилий. Любой мог бы добиться поста на верхушке (даже Тилсон.)

Но нет. Скопом вешать лапшу на уши безхарактерному ХА и чмырить последнего - вот ваш выбор. 

Вы заслужили это. Каждую каплю яда. Терпите теперь. 

Posted (edited)

Оживу что ли  на разок. Подробно распинаться не буду - того не стоит. 
У вас ни черта ничего оригинального нет. Переползли с дефолтного ТГ на дефолтный Бэй, думая, что от билда РП зависит (спойлер - нет). Взяли Торч, не завезли на него ничего нового, разве что изменили пару отсеков. Установили псевдо-планку РП. И сидите в своем застойном болоте, считая себя элиткой. Устраиваете какие-то сложные никчемные пафосные суды, аутируете в работку. 
Вам нечем заинтересовать людей. Билд? Нет. Фичи? Нет. Ивенты? Нет. РП? Нет. Только админ-аппарат с комплексом Б-га.
Я как-то любопытства ради заходил к вам за Представителя Корпорации, у вас тогда культ был. Я искал двух ученых. Встретил в коридоре, спросил, где они шатались и почему не на рабочем месте. В ответ эти "ТОП РАЛИПЛЕЕРЫ" (ну согласно вашим документам они таковыми считаются, пунктики-то соблюдают) со словами "Тут такое дело..." всадили в меня весь заряд из тайзера и лазгана, попытались зарезать и ввели в перма-крит на 20 минут. Я за это время из-за топовой бэе-медицины успел раза 3-4 крикнуть в общий канал кто и где нападает, и даже попытаться дать какой-то отпор. Свидетели - 2-3 ассистента, никто ничего не сделал, пожали плечами. Даже помощь не привели. Врач потом, опять же из-за кривой бэе-медицины, пытался меня поднять дефибом, поднял, не успел пролечить, забил и закинул в морг. 
Я прожил всего 20-25 минут. РедНайт тогда на мои вопросы "Чзх у вас тут творится?" сказал, что "Потом обязательно все поясню и разберусь", и посреди этой вакханалии помахал ручкой со словами "Позовите админа в Дискорде, я побежал".
Эти два ученых могли хотя бы заманить меня в лабораторию со словами "Покажем вам результаты разработок", и убить по тихой там. Могли оглушить, оттащить в техи и разобраться со мной уже без свидетелей. Но нет, в этом цирке аутизма они прибили меня посреди коридора, и всем было плевать - и игрокам, и админам. 10 ролевых отыгрышей из 10. 
Короче, три совета:
1. Перестаньте считать себя элиткой. Уберите весь этот никчемный пафос. Упрощайте "судебную систему". 
2. Завезите хоть каких-то серьезных фич. Профессии там другие, карта, бэк - хоть что-то оригинальное. И нет, заимствованный Торч - это не оригинально. Хотя бы в атмосферу попытайтесь. Сеттинг попробуйте свой создать. Хоть чем-то людей заинтересуйте. 
3. Проведите чистку кадров. Найдите заинтересованных людей, которые могут уделять администрированию должное внимание. А то штат есть, а толку никакого. Мой пример с РедНайтом хорошо это иллюстрирует. 
4. Попробуйте построить игру на взаимодействии между людьми, а не на аутизме в собственных отделах. Как - уже вам решать. Могу, например, экспедиции через Гейт предложить. Там людям разных профессий придется взаимодействовать для выживания и чего-то ценного в конце.

Ясное дело, что вы меня (или кого-либо еще) слушать не станете, и все сведется к отнекиванию Арчи в духе ответа чуть выше (я же серверу только зла желаю, ууу, когда-то вон вообще против этого аутизма взбунтовался на пару с Саммаэлем). Но тем не менее. 

UPD: Аргумент в пользу чистки админсостава. Админов больше, чем игроков. Прям реалии одной небезызвестной страны с огромным чиновничьим аппаратом, от которого толку ноль. И ладно еще Девелопер (хотя что-то результатов топ разработочки я не видел) - зачем вам Военный эксперт? Для отыгрыша званий и прочей лабуды? Не можете - убрали бы это вовсе. Новичков отлавливать и учить этой лабуде запаритесь. Зачем коммъюнити-менеджер сообществу в 20 с небольшим игроков?
Screenshot_3.png

Edited by EdwardNashton
  • Upvote 3

Posted (edited)

выбивает крышку своего гроба.

12 часов назад, Archibald125 сказал:

Аргументы заканчиваются, конструктив пробивает очередной дно

Примерно так можно охарактеризовать все твои слова в данной теме. Люди давят на больные места, которые очевидны всем, но тебе очень не хочется признать, что они правы, не так ли, Арчи? Розовые очки никогда не способствовали объективному восприятию реальности.

Люди тебе три вагона и две тележки сверху конструктива выкатили, с чётким обоснованием всех проблем, а в случае с качеством администрации даже чуть-чуть сверху приправили скринами. Я редко, но обсёрвлю, и мне очень не нравится, что я вижу по факту театр, где админы - актёры, которые расценивают игроков как предметы интерьера и особо о них не пекутся в большинстве своём. Может, кто-то и занимается таким неблагодарным делом, но чот по общей ситуации не заметно.

Сейчас админсостав представляет из себя не пойми зачем неоправданно раздутый штат, часть которого вообще никак нам не сдалась и занимается скорее не делом, а пинанием известных органов тела. И этот админсостав не помешало бы немного сбрить. Потому что я сейчас на него смотрю, и уже около часа думаю, как некоторые люди смогли туда вообще попасть и в каком состоянии был принявший их человек.

Я более не намерен комментировать слова людей, которые не несут добра серверу

Мне кажется, ты как-то перенял взгляды бира касательно того, что количество будет лучше качества. По твоему мнению, лучше будет, если админы будут плохонькие, но их будет много, чем не так уж и много, но просто замечательных админов. Спойлер: это очень наивно.

Хочу отметить, что "хорошо для сервера" не значит "хорошо для игры в целом и игроков". Я из-за этого и ушёл. В погоне за тем, что будет "хорошо для сервера", вы превратили сервер в просто неиграбельное убожество, в которое даже я не смог продолжить играть. Когда у меня накапливается желание поиграть в ССку, я просто захожу с левого аккаунта сюда, и через 5 минут у меня полностью пропадает желание играть. Как говорил Картер, когда вернулся сюда на пару дней, здесь невероятно уныло и из-за этого просто невозможно играть. А сейчас не только уныло, но и глупо, потому что несколько админов играют в главных героев и в первую очередь работают не на людей, а на себя.

и работают исключительно в личном русле по элементарной формулировке из разряда "Арчи верни админку", "Арчи разреши расу" или "Арчи сними перму"

Как же мне это нравится, боже. Закончились аргументы защиты, пошли обвинения в скрытых умыслах, желании навредить серверу и дорваться до кнопок или снять с себя перму, ведь Тилсон прямо спит и видит, как бы поиграть на Инфинити.

Спойлер: нет. Меня никогда не привлекала работа админа, потому что в своё время мне довелось ровно день поадминить по личной просьбе на Советах (а, поверь, в то время Советы были крайне тихим местом, в котором люди друг-друга, как на старых Инфинити, как облупленных знали, только народ был поадекватнее и рандомов из-за репутации советов было меньше) и я отлично понял, какой это объём работы, если ты действительно желаешь быть нормальным админом. Пермы вроде тоже нет. Беерасы меня не особо привлекают. Какой, по твоему мнению, у меня тайный умысел, Арчи? Почти уверень, в твоих глазах я прямо каждый  день тайно завидую тому, как же на Инфинити хорошо.

Скажу по секрету: нет. Здесь вообще нечего делать. Нету ни нормального РП, ни нормальной администрации, даже треша нормального нету, прямо такого забористого, чтобы хотелось в него погрузиться и стать его частью.

P.S. Арчи, умоляю, признай наконец, что из тебя ХА просто никакой. Поверь, ещё увидев в первый раз твоё РП за главу, я понял, что на лидирующие должности точно не для тебя. Из тебя глава ещё хуже, чем из меня, я хотя бы некоторое время держу ситуацию в отделе в руках, в то время как ты почти сразу пускаешь дело на самотёк.

P.P.S. Тут верно отметили, что нужно достаточно много изменений, чтобы сервер хотя бы начал думать о попытках выбраться из этой ямы. И тут явно нужно не увеличение штата младшей администрации ценой падения его качества или повышение отличившихся в накручивании своих достижений до старших, а полная рокировочка головы. Самме и Риддлер когда-то думали, что можно обойтись без этого, но, видимо, по другому вообще никак.

Все мы отлично знаем, что Бир давно проектом не интересуется вообще от слова полностью, а в ЛС ему не достучаться даже с огромным отбойным молотком. Арчи... Прости, что так сурово, но повторюсь: ты ужасный глава. Тот момент, когда ССка отлично раскрывает навыки человека. Ты слабо умеешь управлять людьми, как ты видишь прямо тут, вообще не воспринимаешь критику вне зависимости от уровня конструктива и всегда твёрдо уверен, что твоя позиция истинно верная, ты всегда прав, а все вокруг только и ждут возможности разрушить твой песочный замок, который ты так заботливо строил (хотя, тебе всё это удаётся укрывать за красивыми словами, столь же пустыми, как и речи среднестатистических чиновников. "Улучшим работу" и "поднимемся с колен" и я говорить могу, да). Несколько людей в СА там явно не должны быть, в Младшей Администрации они смотрятся просто идеально при этом, кучу администрации надо бы сбрить полностью. Короче, вся верхушка давно не в состоянии нормально функционировать и либо потеряла интерес к проекту, либо опьянена полученной властью по полной программе.

Edited by Blitzkrieg
  • Thanks 2
  • Upvote 2