Liners

Что вам не нравится?

Recommended Posts

Хотелось бы узнать что вам не нравится у нас на сервере. Про баги, проблемы кода и не хватку того или иного предмета не писать. Пишем не стесняемся. Только срачи не разводите.

Не нравится, когда слапают в дискорде в четыре с половиной утра и ты от этого просыпаешься.

Ну еще раунды попросту скудные. После победы над ролькой ты будешь аутировать два часа.

Мне не нравится, когда на мне майнят крипту, даже не пытаясь этого скрыть.

• Upvote 6

1. Дебиловатая атмосфера военщины, заключающаяся в ношении кучкой кретинов оружия и их бесконечном самоутверждении.
2. Тот факт, что эта кучка дебилов составляет 3/4 от общего количества людей на сервере в любой момент времени.
3. Богоподобный РП в исполнении этой кучки дебилов, заключающийся в крике "Вставьте-сюда-любое-ругательство НТШНИК!!!!!!!" и последующий расстрел человека, который ничего не может вам сделать (На людей вроде меня, вполне закономерно быкуют не менее, чем втроем и всегда начинают разборку со стрельбы без предупреждения).
4. Переапанный ИИ, делающий что ему самому хочется, сливающий любую роль своим дроном и кладущий жирный болт на предложенные сосискоедом директивы.
5. Атмосфера абсолютного рольхантерства, в которой роль может остаться незамеченной ТОЛЬКО если она забудет про наличие у себя обджективов и будет аутировать в работку до самого гиперпрыжка.
6. Последствия этого рольхантерства для всей остальной станции, заключающиеся в введении красного кода с насильственным запихиванием всего персонала в свои отсеки и последующим запретом эти отсеки покидать.
7. Настоящая мания к вызову ДЦП или гиперпрыжка. Никогда не устану интересоваться у глав-даунов прямо в ИС каким-же образом гиперпрыжок в другой сектор, еще дальше от цивилизации, поймает ролей на борту и починит повреждения.
8. Превращение генокрада, который некогда был самой опасной стелс роль, как роли в говно. Вкупе с удалением парализующего жала и изменением системы урона удушьем, единственный способ разыграть роль генокрада, если только вы не бог робаста, это уколоть какому-нибудь чуваку жало смерти, быть обезглавленным из револьвера этого чувака и из госта наблюдать, как он своим ходом, дергаясь и задыхаясь по пути, идет до медбэя.
9. Конченный космозакон, в соответствии с которым какой-нибудь даун может бросить вас в пермабриг и никто даже не будет разбираться.
10. Абсолютно наплевательское отношение со стороны игроков к игровому процессу других игроков.
11. Отсутствие возможности за шахтера добывать минералы откуда-нибудь кроме стен и стульев.
12. Веселая игра в стиле "Уткнуться в монитор", благодаря которой вам, если только за вашего коллегу не зашел ваш анальный коопер, предстоит общаться с людьми в одном из двух случаев: говноед-бюрократ, представляющий ваш отсек, оказался чем-то недоволен или с вас снимают показания овощи.
13. Существование упомянутых выше говноедов-бюрократов, которые определенно нужны серверу.
14. Установка подавляющего большинства администраторов гнуть в любой нестандартной ситуации свою линию и неспособность занять позицию игрока.
15. Закрытый суд, работа которого время от времени оставляет массу вопросов.
16. Лицемерие администрации.
17. Теоретическое существование отдела разработки при его фактическом отсутствии
18. Про медицину бэя я выбомбился в отдельной теме
19. Бесконечный прием в администрацию людей, активно пытающихся изменить сервер, но нужных серверу со своим мнением как собаке пятая нога

• Upvote 7

Тилсон сказал очень много хорошего, поэтому выскажу поддержку вышесказанного им. 
1) Полностью поддерживаю все вышесказанное до 15 пункта.
2) С 14 пунктом Тилсона согласен в том плане, что администратор очень часто принимает позицию " терпилы " ноющего в ахелп, что  портит тебе игру, как минимум тем, что ты вместо продолжения РП ситуации вынужден доказывать по 100500 раз свою правоту, хотя по сути администратор должен либо видеть ситуацию объективно со всех сторон, либо делать разбор ПОСЛЕ раунда.
3) Очень хорошо поддерживаю пункты, которые касаются дебиловатой атмосферы военных, чаще всего заходящих за глав и показывающее полное незнание теории ( лора), а также в целом низкого уровня отыгрыша военного, который скатывается в обычное рольхантерство, с последующим унижением своего нижестоящего персонала ( почему-то каждый считает, что руководитель на ЭК корабле должен быть майором пейном, унижающем всех). Это не так. 
4) БЮРОКРАТИЯ. Ребята, это просто одна из важнейших проблем, которую с каждым днем я вижу все чаще. Сраные офицеры мостика, палубные, да вообще все главы начинают ТОПИТЬ мозги всем кому не лень, требуя заполнения всяких бланков, которые ОНИ САМИ придумали, которых в принципе нет по процедурам. То есть вместо того, чтобы игроки летали, развивались, попадали в разные РП ситуации и отыгрывали что-то интересные, частенько АУТАНТЫ сидящие 24/7 на одном месте требуют от игроков заполнения этих бесполезных никому не нужных форм, ибо в ИНОМ случае они по каким-то личным причинам не пускают летать. 
Я лично раза 3ри уже сталкивался с проблемой Тилсона, что его просто не хотели пускать, как минимум потому что он НТшник, типа сначала полетит ПССовец, ХОТЯ ПСС обязано приглашать НТ в полет, если летит и вообще все эти полеты должны происходить постоянно. 
КОРОЧЕ - НУЖНО СВЕСТИ БЮРОКРАТИЮ К МУДАЧЕСТВУ, ЭТО РАУНДОВАЯ ИГРА!!!!!  
Также хочу подметить, что никто не имеет права запретить полеты, а также основную работу корабля даже в положении СИНЕГО КОДА! То есть корабль должен постоянно осуществлять свою деятельность полетов, добычи ресурсов, исследования. 

Edited by Hodovoy
  • Upvote 1

1)Правило об безграмотности

2)Ранги для работы

3)Мало режим и антагонистов

4)Нельзя играть за мобов (слайм, макака)

5)Квенты на ксенасов,недав шанс поиграть за них

6)Разновидность людей

• Downvote 6

А ну и двигатели. Непонятно как всё настраивать

• :agony: 1

Я просто не знаю, чем еще заняться на сервере.

И разделение людей на свои маленькие внутренние миры и редкий в итоге контакт с живым человеком. На сервере 30 людей, а по ощущению 5. + частичный перевод сервера.

Террор же бумажку оставил по настройке. Или речь идет о суперматерии? 

Периодически на час - полтора захожу с утра. Пусто, или 2-3 человека в гостоте и кто-то на визарде гоняет. 

Мне не нравится мой бан.

Ну а если серьёзно, куча бесконечных ролей (И подролей!), которые нужны только чтобы за них заниматься аутизмом.

11 часов назад, danik сказал:

1)Правило об безграмотности

2)Ранги для работы

3)Мало режим и антагонистов

4)Нельзя играть за мобов (слайм, макака)

5)Квенты на ксенасов,недав шанс поиграть за них

6)Разновидность людей

1)Люди вроде индивида ДДаника.
2)Омега-командование которое думает, что может остаться безнаказанным, и убивает всех, кто шлет их нафиг.
3)Малая проработанность персонажей игроков на сервере.
4)ROBUST LIF3, а точнее "Кто кого закликает, и гиббнет голову"
5)Люди вроде индивида ДДаника но уже с ролью.
6)ШитКурити - А точнее, их постоянное наличие.
7)Даже шахтерам нужно разрешение на добычу грёбанной руды.
8)Нехватка людей вроде Сосиски
9)Отсутствие ЕРП полиции, как таковой.
10)Наличие Фолтица на сервере(Серьезно, что этот ублюдок вообще тут делает?)
11)"ДАЖЕ ГРЕБАННЫЙ ПАССАЖИР СМОЖЕТ УБИТЬ ТЕБЯ С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРА КОТОРЫМ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН, УЧЕНИК" - Дневники юного мерка.
12)Мало развлечений на Торче, как таковых.

1. Вахтёрство. Да, вахтёрство. Извращённое вахтёрство.

Нормальных админов из прошлого состава можно пересчитать по пальцам инвалида без рук и ног. Нотерсон в данном случае язык, а Кирилл... Ну, да.

Остальные либо активно следят за неугодными лично себе и своим друзьям игроками, либо вообще не следят и занимаются неизвестно чем. Вполне нормально встретить грифонистую роль, дорогу из кала которой не замечают до первого (а то и пятого) АХ. А иногда предпочитают не замечать. Чем-то это напоминает политику Путина: неугодных мне - карать, к выборам не допускать и вообще высылать в ГУЛАГи в обезьянники, а своих друзей гладить по голове за редкие проблески РП, а за гадости махать пальчиком у носа и говорить "атата, давай не повторяй, хорошо?". Повторят.

2. Ничего совершенно в ОР не двигается без пинка. Всё держится на Терроре.

Террор есть вещь абстрактная. Он вроде-бы маппер, но почему-то ещё работает кодером и наблюдателем/судьёй. Именно от него в чейнджлисте что-то появляется, но это "что-то" - не более мелких фич (спрайты новой вентиляции и мои личные вещи, фиксы) и личных пожеланий админов (Кононерка!!1). ОР мертво так, словно в него насильно впихнули таблеток сорок чистой диметилртути. И даже нет никакой движухи, дабы набрать в него новый народ.

3. "Факел".

Недостатки "Факела" можно считать бесконечно. Начиная от огромных и бесполезных техов, заканчивая не менее огромными размерами самого корабля, отсутствием логики вылетов челноков из ангара (мы взлетаем в потолок, которого нет?), такими ненужными фичами как офис Первопроходца и запасной оружейной. Это всё можно частично пофиксить, если я наконец научусь маппить нечто большее, чем маленькие фрегаты опять-же набрать народу в ОР и научить их маппить. Это бывает так-же интересно, как играть в Лего.

И "Исход" - сила.

4. Toxins on fier.

Да-а. Сравнивая относительно старого движения Инфинити (2015-2016) на Метастейшоне, старых админах и жидкой атмосфере ТГ, то сейчас люди как у власти, так и приближенные к ней просто брызжут слюной с той-же диметилртутью. Ранее такое не позволялось, а потому хоть у нас и был тоталитаризм (всё строго и тихо) с минимумом свободы, но он (режим) относился гораздо спокойнее к всяким либерастам и вообще странным людям, подобным мне. Сейчас со свободой слова люди стали многое возомнять. Я знаю, что это позволяет мне сейчас митинговать, да, но почивший форум был лучше и добрее. И вообще, аминьOrionstelen_mit_erhabenen_Kreuz_2_xs.JPG

57 минут назад, twinIndifferent сказал:

1. Вахтёрство. Да, вахтёрство. Извращённое вахтёрство.

Нормальных админов из прошлого состава можно пересчитать по пальцам инвалида без рук и ног. Нотерсон в данном случае язык, а Кирилл... Ну, да.

Остальные либо активно следят за неугодными лично себе и своим друзьям игроками, либо вообще не следят и занимаются неизвестно чем. Вполне нормально встретить грифонистую роль, дорогу из кала которой не замечают до первого (а то и пятого) АХ. А иногда предпочитают не замечать. Чем-то это напоминает политику Путина: неугодных мне - карать, к выборам не допускать и вообще высылать в ГУЛАГи в обезьянники, а своих друзей гладить по голове за редкие проблески РП, а за гадости махать пальчиком у носа и говорить "атата, давай не повторяй, хорошо?". Повторят.

Сильное заявление. Жалко возможность лайкать отобрали. Но тут работает режим "Проблемы нет, если я ее в упор не вижу". Все помнят о том, как работает наш суд. Темки, в которых идут жалобы на дружков админов или самих админов и те ничего не получают, ровно как и темки, в которых люди вроде меня ловят серьезные баны на ровном месте, лежат в открытом доступе, да кому надо тот и сам помнит. Общее отношение администрации к игрокам можно узнать написав о какой-нибудь проблеме в АХ. Мне Арчибальд все доходчиво разъяснил своей угрозой мута. Но это не помешает им обвинить тебя тут в клевете и потребовать пруфов.

1 час назад, twinIndifferent сказал:

2. Ничего совершенно в ОР не двигается без пинка. Всё держится на Терроре.

Террор есть вещь абстрактная. Он вроде-бы маппер, но почему-то ещё работает кодером и наблюдателем/судьёй. Именно от него в чейнджлисте что-то появляется, но это "что-то" - не более мелких фич (спрайты новой вентиляции и мои личные вещи, фиксы) и личных пожеланий админов (Кононерка!!1). ОР мертво так, словно в него насильно впихнули таблеток сорок чистой диметилртути. И даже нет никакой движухи, дабы набрать в него новый народ.

Об этом пора отдельную балладу писать.

И я еще не забыл скандала вокруг говномедицины.

1 час назад, twinIndifferent сказал:

3. "Факел".

Недостатки "Факела" можно считать бесконечно. Начиная от огромных и бесполезных техов, заканчивая не менее огромными размерами самого корабля, отсутствием логики вылетов челноков из ангара (мы взлетаем в потолок, которого нет?), такими ненужными фичами как офис Первопроходца и запасной оружейной. Это всё можно частично пофиксить, если я наконец научусь маппить нечто большее, чем маленькие фрегаты опять-же набрать народу в ОР и научить их маппить. Это бывает так-же интересно, как играть в Лего.

И "Исход" - сила.

Мне как-то плевать на вертикальный взлет во вроде-как закрытом помещении. Да и смотреть на то, как приземляющийся корабль давит какого-нибудь идиота-бесценно. С Факелом к нам пришла целая вереница профессиональных говноедов. Офицеры мостика, посредники, представители, замы представителей, помощники представителей и им подобные. Этих людей НИКОГДА нет, когда они реально могли чем-то помочь. Они физически неспособны решить никакой конфликт, даже если бы хотели это сделать, поскольку агрессивное стадо в лице СУРОВЫХ ВАЙАК СОЛГОВНА и военной полиции могут остановить только две вещи: бан и физическая аннигиляция их персонажа ингейм.
А потому эти профессии можно смело переименовывать в "Мудак-говноед" чтобы не морочить людям глаза. Чем он занимается в игре? Обычно они придираются к тому, что вы выбрали себе в лодауте красивую одежду, поливают вас говном за то, что вы неуважительно обратились к коллеге или к его величеству, тратят от 10 минут до 90 минут вашего времени в РАУНДОВОЙ РОЛЕВОЙ ИГРЕ на заполнение бумажек, которые пролежат в его картотеке до конца раунда, после чего благополучно исчезнут и эти бумажки не увидит никто, кроме составляющего и требующего.
Ну а еще они носят при себе еган. Куда бюрократу-то да без летального оружия? Мало ли мимо какой генокрад будет пробегать?

Что, к слову, является отдельной проблемой, поскольку стоит тебе спалить рольку, как первый же прохожий вынимает в лучшем случае пласталевую бабочку, в а худшем что-то, способное пострелять и идет делать в тебе дырки. И ведь этих людей даже обвинить в чем-то сложно, поскольку помимо рольханта на этом вашем торче тупо нечем заняться.

• Like 1

В 10.03.2018 в 09:43, f8upd8 сказал:

Мне не нравится, когда на мне майнят крипту, даже не пытаясь этого скрыть.

Хотел бы сказать, что майнер убрали и моя жалоба больше неактутальна. Малацы.

UPD:

Не убрали, просто теперь майнят только с мобилок с пониженной скоростью. Ну и ладно, главное форум не жрёт ресурсов как четвёртый фоллыч на максималках.

Edited by f8upd8

Вот ряд проблем, которые мне кажутся простыми в решении, но их, по всей видимости, никто не решает и не собирается решать:
1)Отсутствие ивентов.
Соглашусь, я в последнее время не так часто сижу на сервере, но всё же их я не вижу совсем, хотя уже в целом вроде как всё собрано и готово к работе, но... Нет.
2)Военные.
Я уже смирился с тем, что среди военных только мудаки и дегенераты, притом они могут быть по отдельности, кто-то мудак, а кто-то дегенерат.
Вот самый смешной момент за последнее время это ЭКшник-первопроходец с беретом "Таможенная служба, пути снабжения и торговли".
Я НИКАК не могу себе представить как ЭКшник (А это исследователи) ПЕРВОПРОХОДЕЦ мог попасть на службу в таможню. Что он там искал? Документы о переводе?
В общем, среди военных НЕТ даже НОРМАЛЬНЫХ людей и нелюдей, среди ЭКшников тоже. Отдельно хочется сказать про их откровенную тупость в сферах обеспечения безопасности и закона, ну и командуют они тоже крайне херово.
3)Много людей, а толку не видно.
В администрации ПОЛНО людей, но все они какие-то бесполезные.
Вот была от администрации какая-нибудь идея за последнее время, которая на данный момент ХОТЯ БЫ наполовину закончена? Думаю нет.
4)Бюрократия.
У некоторых от одного этого слова бомбит так, что на Луне слышно.
Бюрократия нужна, но не такая ущербная и конченая, в каком виде бэй нам даёт документы ЦПСС и НТ. Там просто ТОННЫ ненужных строчек, нет конкретики, да и пока вы разберетесь что и куда правильнее писать пройдет миллион лет.
Бюрократия должна идти на пользу, а не во вред, иначе это жопа.
5)Роли.
Роли это просто звиздец...
Признаться, я не чувствую опасности ролей ВООБЩЕ (Кроме мерков и немного от рэйдеров). Я уже настолько страх потерял, что позволяю схватить себя, а я обычно играю за охранные должности, потому что знаю, что роль всё равно умрёт или попадёт в камеру.
Либо сделайте их интереснее (Задания им хоть свои давайте), либо... Либо просто скучно будет.
6)Совершенно конченая и откровенно ущербная планировка Факела и его оснащение.
Это тема на пару страниц, но всё же. Факел - ущербен по планировке даже с РП стороны, не говоря уже о механе.
В качестве примера уже несколько раз приводили, что взрыв СМки и Эксперименталки по сути уничтожит ВЕСЬ корабль.
Уже много раз говорили, что как минимум СМка фонит так, что всему бригу и медбэю уже давно пора хотя бы иметь пару костюмов от радиации.
И прочие мелочи, которые просто вымораживают.
7)Отсутствие некоторых документов, которые ВАЖНЫ для понимания того, где находишься.
Нет, я сейчас не о правилах сервера, которые можно спустить в мусорку. (Хотя бы потому что на них не положил половой орган только самый ленивый или преданный странный идеалам)
Я говорю о такой ВАЖНОЙ как для лора, так и для понимания происходящего документ - Декларация Прав ЦПСС. (Ещё неплохо было бы запилить Устав ЦПСС, то есть тот документ, который является основополагающим создание ЦПСС)
Почему это важно?
Да потому что даже я уже начинаю себя чувствовать в полицейском государстве, где тоталитаризм это ЗБС. Вот только ЦПСС, как я это сумел понять по лору, является Федерацией, а форма правления - Республиканская.
Почему так?
Потому что ЦПСС это государство на территориях ДРУГИХ государств. Даже больше скажу, есть такие государства, которым ЦПСС обеспечивает суверенитет, но те в свою очередь не имеют почти никаких обязательств перед ЦПСС. Тиамат, например. Или Могес.
То есть у ЦПСС есть своя территория, только вот нет центрального мира, где есть только ЦПСС, то есть по факту у ЦПСС нет родины, так как родиной для всех представителей ЦПСС являются территории республик (штатов) входящих в ЦПСС.
Также у штатов ЦПСС есть свой закон, но он идёт на фоне, закон ЦПСС главнее. ЦПСС могут выделять территории для их объектов, военных или исследовательских или ещё каких. В ЦПСС две палаты "парламента", которые названы по другому: Колониальная ассамблея и Солнечная Ассамблея.

Ладно, в целом это, наверное, всё, что я хотел сказать.
Будьте мирными, мудрыми и не будьте как наши военные.

17 часов назад, Logfol сказал:

Вот ряд проблем, которые мне кажутся простыми в решении, но их, по всей видимости, никто не решает и не собирается решать:
1)Отсутствие ивентов.
Соглашусь, я в последнее время не так часто сижу на сервере, но всё же их я не вижу совсем, хотя уже в целом вроде как всё собрано и готово к работе, но... Нет.

Нет уж, лучше без ивентов. Прямо сейчас все на станции зависят от трех мудаков, которые будут единолично в этом ивенте учавствовать. В последний раз на моей памяти, что то крупное происходило на новый год. Тогда овощи и главы тупо ушли в портал, а ВЕСЬ остальной экипаж был вынужден курить и мастурбировать, ибо разрешения на вылет шахтерам даже дать было некому, на ученых и врачей всем было просто плевать, инженеры строили что хотели и где хотели, гражданские начали свой грэйтайд, а Ходовой, обузя админку, выкрикивал всякую чушь в эфир голосами глав и накачивал галлюциногенами случайных людей.

2)Военные.
Я уже смирился с тем, что среди военных только мудаки и дегенераты, притом они могут быть по отдельности, кто-то мудак, а кто-то дегенерат.
Вот самый смешной момент за последнее время это ЭКшник-первопроходец с беретом "Таможенная служба, пути снабжения и торговли".
Я НИКАК не могу себе представить как ЭКшник (А это исследователи) ПЕРВОПРОХОДЕЦ мог попасть на службу в таможню. Что он там искал? Документы о переводе?
В общем, среди военных НЕТ даже НОРМАЛЬНЫХ людей и нелюдей, среди ЭКшников тоже. Отдельно хочется сказать про их откровенную тупость в сферах обеспечения безопасности и закона, ну и командуют они тоже крайне херово.

Кажется, Тилсон снова оказался прав.
А мой самый жопозажигательный случай-это офицер военполиции, который разыграл решение в чью-либо пользу на аукционе. Я не шучу, он стоял посреди допросной, в которой сидели похититель-насильник и похищенная им девушка, а так-же я, называл сумму, которую ему предложили последней и спрашивал, кто даст больше. Что характерно, щиткиборгу и еще двум овощам, гуляющим за окнами, было абсолютно насрать на то, что уже даже коррупцией назвать-мягко сказать.
А еще неплохо бы тебе понять, что этим дегенератам и мудакам в принципе нельзя давать оружия. А им дали не какое-то, им дали крайне переапанное снаряжение СБ, позволяющее в одно попадание взять верх что над трэйтором, что над генокрадом, что над мерком (мораль такова, превращайте себя в слизня или еще какого кричера, на кричеров стан не действует и овощи будут СОСАТЬ). Если на старобэе потерявших всякие берега овощей мог поставить на место робастный игрок, а на ТГ обмазавшийся вещами шахтер или ученый, то сейчас поставить их на место, ввиду новой механики повреждений, боя и их численного преимущества, почти невозможно. И с каждым раундом они все полнее и полнее ощущают свою безнаказанность за тотальную игру в победку, откровенную порчу чужой игры, крайне хреново прикрытую космозаконом, разнообразные проявления ПГ и МГ, совершенные в угоду погони за преступником или вычисления подозреваемого (например овощ, без очков разбирающий стену, чтобы не потерять убегающего преступника, или овощ, прыгнувший в космос без скафандра, чтобы тазернуть в спину скрывающегося преступника, спланировавшего побег по космосу), совершаемые "пока админы не смотрят", причем даже если на такого овоща настучать И ДАЖЕ ЕСЛИ ЕМУ ЧТО-ТО ТАКИ И БУДЕТ ЗА НАРУШЕНИЯ, то свободы в раунде админы вам уже точно не вернут и вы останетесь в цепких лапах подельников этого овоща.

3)Много людей, а толку не видно.
В администрации ПОЛНО людей, но все они какие-то бесполезные.
Вот была от администрации какая-нибудь идея за последнее время, которая на данный момент ХОТЯ БЫ наполовину закончена? Думаю нет.

Кажется, Тилсон снова оказался прав х2
Однако хуже всего не то, что эти люди бесполезные. Хуже всего то, что их дофигища и, по мере роста в звании, каждый получает право голоса. И теперь тебе нужно постоянно выплясывать, дабы каким-то невероятным образом угодить им всем, просто потому, что у каждого из них есть банхаммер, а за действия своих коллег другие администраторы тут не отвечают.
А еще меня радует, что у нас сервер в самом крайнем случае человек на 40 постоянного онлайна, а в целом людей раза в полтора меньше указанной отметки, но система званий администрации у нас такая, словно мы министерства для многомиллионного государства организуем. А самое смешное, что толку от этой системы абсолютно ноль.
Сами администраторы плюют как на свои обязанности, так и на субординацию и каждый занимается ровно тем, чем хочет, несмотря на принадлежность к конкретному отделу. От всяких Терроров только и слышится "Что? Опять? Ну, пора пинать.". Хотелось бы хоть иногда услышать "Мне тут мой отдел отчитался или..." или "А отдел **** сделал...".
А вот игрокам от этого проблемы. Пишешь на форум? Жалобу, прошение, что угодно. НИТ, ИТА НИ АДМИН, НУ ДА, НУ БАНХАММЕР И СПАВН+ ЕСТЬ, ДА, В АДМИНХУ ОТОБРАЖАЕТСЯ, ДА, НИЧЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, НО НЕТ, ЭТО НЕ АДМИН. Да как-будто это вообще на хоть что-нибудь когда-нибудь влияло....

18 часов назад, Logfol сказал:

4)Бюрократия.
У некоторых от одного этого слова бомбит так, что на Луне слышно.
Бюрократия нужна, но не такая ущербная и конченая, в каком виде бэй нам даёт документы ЦПСС и НТ. Там просто ТОННЫ ненужных строчек, нет конкретики, да и пока вы разберетесь что и куда правильнее писать пройдет миллион лет.
Бюрократия должна идти на пользу, а не во вред, иначе это жопа.
исследовательских или ещё каких. В ЦПСС две палаты "парламента", которые названы по другому: Колониальная ассамблея и Солнечная Ассамблея.

Кажется, Тилсон снова оказался прав х3
На самом деле, произойдет кое-что еще. Вас обосрет капидаун. На торче мне за глав играть еще не случалось, но на экзодусе постоянно происходили аресты по статье "Халатность", потому-что капидаун или не знает, как выглядят документы или никого не оповестил о том, как они должны выглядеть, но потом он принимается заяснять главам отсеков, что то, что они ему показывают-это туалетная бумага, а не документы. У меня такие катались по мусоропроводу.

5)Роли.
Роли это просто звиздец...
Признаться, я не чувствую опасности ролей ВООБЩЕ (Кроме мерков и немного от рэйдеров). Я уже настолько страх потерял, что позволяю схватить себя, а я обычно играю за охранные должности, потому что знаю, что роль всё равно умрёт или попадёт в камеру.
Либо сделайте их интереснее (Задания им хоть свои давайте), либо... Либо просто скучно будет.

Кажется, Тилсон снова оказался прав х4
Но ты кое-что забыл. Чтобы отсосать, будучи генокрадом, не нужно делать вообще ничего. Жизнь тебя уже принизила. А метагеймеры еще и лишат анальной девственности и всякого шанса на ревайв. Можешь даже не применять этот ущербный и абсолютно безопасный дэфстинг. Только химикаты потратишь. Уж лучше в мартышку превратиться или прожать адреналин/быструю регенерацию, поскольку это, после введения защиты от жал одеждой, единственные умения генокрада, несущие в себе хоть чуть-чуть смысла.

6)Совершенно конченая и откровенно ущербная планировка Факела и его оснащение.
Это тема на пару страниц, но всё же. Факел - ущербен по планировке даже с РП стороны, не говоря уже о механе.
В качестве примера уже несколько раз приводили, что взрыв СМки и Эксперименталки по сути уничтожит ВЕСЬ корабль.
Уже много раз говорили, что как минимум СМка фонит так, что всему бригу и медбэю уже давно пора хотя бы иметь пару костюмов от радиации.
И прочие мелочи, которые просто вымораживают.

Я, все-же, считаю, что корабль был спроектирован подобным образом для того, чтобы у инженеров была возможность в любой момент времени сбросить ядро суперматерии в оружейную, на случай, если овощи снова решат, что шумная кампания в баре есть революция, а революция может подавляться только ЛЕТАЛЬНЫМ оружием.

5 часов назад, Tilson сказал:
Спойлер

Нет уж, лучше без ивентов. Прямо сейчас все на станции зависят от трех мудаков, которые будут единолично в этом ивенте учавствовать. В последний раз на моей памяти, что то крупное происходило на новый год. Тогда овощи и главы тупо ушли в портал, а ВЕСЬ остальной экипаж был вынужден курить и мастурбировать, ибо разрешения на вылет шахтерам даже дать было некому, на ученых и врачей всем было просто плевать, инженеры строили что хотели и где хотели, гражданские начали свой грэйтайд, а Ходовой, обузя админку, выкрикивал всякую чушь в эфир голосами глав и накачивал галлюциногенами случайных людей.

Кажется, Тилсон снова оказался прав.
А мой самый жопозажигательный случай-это офицер военполиции, который разыграл решение в чью-либо пользу на аукционе. Я не шучу, он стоял посреди допросной, в которой сидели похититель-насильник и похищенная им девушка, а так-же я, называл сумму, которую ему предложили последней и спрашивал, кто даст больше. Что характерно, щиткиборгу и еще двум овощам, гуляющим за окнами, было абсолютно насрать на то, что уже даже коррупцией назвать-мягко сказать.
А еще неплохо бы тебе понять, что этим дегенератам и мудакам в принципе нельзя давать оружия. А им дали не какое-то, им дали крайне переапанное снаряжение СБ, позволяющее в одно попадание взять верх что над трэйтором, что над генокрадом, что над мерком (мораль такова, превращайте себя в слизня или еще какого кричера, на кричеров стан не действует и овощи будут СОСАТЬ). Если на старобэе потерявших всякие берега овощей мог поставить на место робастный игрок, а на ТГ обмазавшийся вещами шахтер или ученый, то сейчас поставить их на место, ввиду новой механики повреждений, боя и их численного преимущества, почти невозможно. И с каждым раундом они все полнее и полнее ощущают свою безнаказанность за тотальную игру в победку, откровенную порчу чужой игры, крайне хреново прикрытую космозаконом, разнообразные проявления ПГ и МГ, совершенные в угоду погони за преступником или вычисления подозреваемого (например овощ, без очков разбирающий стену, чтобы не потерять убегающего преступника, или овощ, прыгнувший в космос без скафандра, чтобы тазернуть в спину скрывающегося преступника, спланировавшего побег по космосу), совершаемые "пока админы не смотрят", причем даже если на такого овоща настучать И ДАЖЕ ЕСЛИ ЕМУ ЧТО-ТО ТАКИ И БУДЕТ ЗА НАРУШЕНИЯ, то свободы в раунде админы вам уже точно не вернут и вы останетесь в цепких лапах подельников этого овоща.

Кажется, Тилсон снова оказался прав х2
Однако хуже всего не то, что эти люди бесполезные. Хуже всего то, что их дофигища и, по мере роста в звании, каждый получает право голоса. И теперь тебе нужно постоянно выплясывать, дабы каким-то невероятным образом угодить им всем, просто потому, что у каждого из них есть банхаммер, а за действия своих коллег другие администраторы тут не отвечают.
А еще меня радует, что у нас сервер в самом крайнем случае человек на 40 постоянного онлайна, а в целом людей раза в полтора меньше указанной отметки, но система званий администрации у нас такая, словно мы министерства для многомиллионного государства организуем. А самое смешное, что толку от этой системы абсолютно ноль.
Сами администраторы плюют как на свои обязанности, так и на субординацию и каждый занимается ровно тем, чем хочет, несмотря на принадлежность к конкретному отделу. От всяких Терроров только и слышится "Что? Опять? Ну, пора пинать.". Хотелось бы хоть иногда услышать "Мне тут мой отдел отчитался или..." или "А отдел **** сделал...".
А вот игрокам от этого проблемы. Пишешь на форум? Жалобу, прошение, что угодно. НИТ, ИТА НИ АДМИН, НУ ДА, НУ БАНХАММЕР И СПАВН+ ЕСТЬ, ДА, В АДМИНХУ ОТОБРАЖАЕТСЯ, ДА, НИЧЕМ КРОМЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, НО НЕТ, ЭТО НЕ АДМИН. Да как-будто это вообще на хоть что-нибудь когда-нибудь влияло....

Кажется, Тилсон снова оказался прав х3
На самом деле, произойдет кое-что еще. Вас обосрет капидаун. На торче мне за глав играть еще не случалось, но на экзодусе постоянно происходили аресты по статье "Халатность", потому-что капидаун или не знает, как выглядят документы или никого не оповестил о том, как они должны выглядеть, но потом он принимается заяснять главам отсеков, что то, что они ему показывают-это туалетная бумага, а не документы. У меня такие катались по мусоропроводу.

Кажется, Тилсон снова оказался прав х4
Но ты кое-что забыл. Чтобы отсосать, будучи генокрадом, не нужно делать вообще ничего. Жизнь тебя уже принизила. А метагеймеры еще и лишат анальной девственности и всякого шанса на ревайв. Можешь даже не применять этот ущербный и абсолютно безопасный дэфстинг. Только химикаты потратишь. Уж лучше в мартышку превратиться или прожать адреналин/быструю регенерацию, поскольку это, после введения защиты от жал одеждой, единственные умения генокрада, несущие в себе хоть чуть-чуть смысла.

Я, все-же, считаю, что корабль был спроектирован подобным образом для того, чтобы у инженеров была возможность в любой момент времени сбросить ядро суперматерии в оружейную, на случай, если овощи снова решат, что шумная кампания в баре есть революция, а революция может подавляться только ЛЕТАЛЬНЫМ оружием.

1)Ивенты нужны.

Спойлер

Мне уже СОВСЕМ нечего делать на Инфинити. Я захожу и начинаю либо играть за охрану, так как у охраны почти всегда есть хоть какое-то движение и дело. Либо я начинаю докапываться до людей с разговорами или ещё чем-нибудь. Притом порой докапываюсь даже при игре за СБ, так как делать ТУПО НЕЧЕГО.
Лучше уж пускай будет хоть КАКОЙ-ТО движ, но очень прошу, чтобы этот движ был спланирован и подготовлен. И, ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, не противоречил лору.

2)Не совсем верно.

Спойлер

Я говорил о всех военных, ЭК и даже маршалах. (ЦПСС=СолГов)
Приоткрывая завесу тайны скажу сразу. Маршалом может быть ТОЛЬКО гражданин СолГова, а гражданство СолГова может получить только ИПС и человек.
Ксеносы в ЦПСС живут либо по своему родному гражданству, либо по гражданству одного из штатов СолГова.
Охрана это всегда большая проблема. Когда из-за самих СБ, когда из-за тех, кто считает себя слишком умным, а иногда из-за двух причин сразу.
Есть пара правил, которая позволяет избегать дерьма.
Давно не видел ничего из того, что ты описал. А снаряга сейчас очень сильно занерфана. Буквально вчера я произвел пять выстрелов из "нового" тазера СБ и попал лишь три раза из пяти, которые не дали абсолютно НИЧЕГО. НИКАКОГО ЭФФЕКТА. Притом я целился точно в модель персонажа цели.
И я даже знаю почему так вышло, потому что я в ногу, скорее всего, и не попадал вовсе. Ибо целясь в ногу можно спокойно попасть в руку. Или в голову. Рандом.

3)Опять не совсем верно.

Спойлер

У меня нет нарекания именно к администраторам, у меня нарекания к администрации в целом.
Администрация как отдел стоит на одном месте и не шевелиться. Набор людей это не движение, увольнение людей это не движение.
Администрация выполняют свою ПАССИВНУЮ функцию, а именно контроль порядка на сервере и помощь игрокам через АХ, но на этом всё и заканчивается.
Система званий это какая-то шляпа шляпная, но есть и есть, она по сути ни на что не влияет.

4)И опять не совсем верно.

Спойлер

Сейчас таких капитанов я не вижу, я вообще бюрократии почти не вижу.
Основная беда в том, что всякий раз, когда игроки пытаются поиграть "по-взрослому", то есть добавить бюрократии и прочей головной боли, которую мы встречаем в ИРЛ, то они видимо не задаются вопросом: "Для чего вообще это было придумано?"
Бюрократия нужна, но она нужна для упрощения процессов работы отделов, их коммуникации, а также для создания командованием объективной картины происходящего, ну и для того, чтобы послать это админам по факсу.
Бюрократия должна помогать, а не тратить время или, что ещё хуже, убивать мотивацию и саботировать работу.

5)Совсем неверно.

Спойлер

Я не пытаюсь сказать о том, что у роли какие-то минусы, так как для этого есть другие темы. У ролей есть один минус на данный момент - они скучны.
Вот серьёзно, мне роли уже наскучили, их присутствие стало для меня равнозначным присутствию обычных членов экипажа, только у этих цели на раунд есть хоть какие-то.
Но в целом они скучны и банальны, если вообще способны хоть как-то связать своего персонажа, свою деятельность с жертвой и местом преступления, рассказав хоть какую-то маломальский интересную историю. Их даже сливать уже неинтересно.

А теперь минутка предыстории Факела.

Спойлер

SEV Torch, что расшифровывается как Sol Expeditionary Vessel раньше был SFV Arrow (Sol Fleet Vessel). То есть раньше этот корабль, корвет, был боевым.
Позже, так как Mako-класс и Terra-класс кораблей устарел их списали и либо разобрали, либо отдали в другие органы, либо просто продали.
ЭК было передано какое-то N-ное количество кораблей Mako-класса. Например, самым известным после Факела является Магнус, но есть и другие, такие как: Vanguard и Pizarro.
Так вот, перед тем как Факел получил свою миссию в которой мы сейчас участвуем он уже прослужил какое-то время в ЭК.
И вот теперь, переоборудованный и готовы к ответственному заданию, укомплектованный экипажем и персоналом он готов вылететь на новую миссию.
С КРИТИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ В ПЛАНИРОВКЕ.
Я ещё понимаю, если бы всё было действительно как ты написал, Тилсон, но если поставить фуелтанк у окна офицерской столовки, то мостику хана и пилоту в первую очередь.
Если взорвать оба главных реактора, то кораблю фактический хана.
СМка находится ПОД МЕДБЭЕМ, а ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР ПОД ОФИЦЕРСКОЙ СТОЛОВОЙ!
А самый прикол в том, что ГСБ БУКВАЛЬНО СИДИТ НА СИСТЕМЕ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.
И это не полный список всех слабостей планировки Торча как с РП стороны, так и со стороны механа.

23 часа назад, Logfol сказал:

*Стена текста*

Иронично! Но это после тебя и осталось.

Насчёт ролей, у меня месяц джоббана на все рольки из-за моего ниндзи. Так что, игра куда-то вне заданий - бессмысленна и наказуема.

• Upvote 1

Роли скучны в основном потому, что сейчас СБ их многократно превосходит численно и оснащением. Раскрыться, значит моментально отсосать.

30 минут назад, Ruby Knight сказал:
Спойлер

Иронично! Но это после тебя и осталось.

Насчёт ролей, у меня месяц джоббана на все рольки из-за моего ниндзи. Так что, игра куда-то вне заданий - бессмысленна и наказуема.

Иронично, но это было и до меня, но более забавно то, что это будет и после меня.

А ты был интересным? Что-то не помню ни разу, чтобы ты был интересен как роль.

1 час назад, Logfol сказал:

Если интересно это "Играть в клоуна" то нет.

• Upvote 1

1 час назад, Logfol сказал:

Иронично, но это было и до меня, но более забавно то, что это будет и после меня.

Он был. Я помню, как он за генокрада устроил дерзкий выпил двух инженегров прямо в их собственном отсеке, а потом троллил овощей, кидая ЭМИ из труб, будучи мартышкой. Расшевелить станцию и выполнить цели он смог.

А еще я помню, как он получил бан за то, что визардом защищался от ДЦПшников, его убивавших.

И это только то, что сразу приходит на ум.

7 минут назад, Ruby Knight сказал:
Спойлер

Если интересно это "Играть в клоуна" то нет.

3 минуты назад, Tilson сказал:
Спойлер

Он был. Я помню, как он за генокрада устроил дерзкий выпил двух инженегров прямо в их собственном отсеке, а потом троллил овощей, кидая ЭМИ из труб, будучи мартышкой. Расшевелить станцию и выполнить цели он смог.

А еще я помню, как он получил бан за то, что визардом защищался от ДЦПшников, его убивавших.

И это только то, что сразу приходит на ум.

С выпилом инженеров было прикольно, но вот бегать по трубам и пускать ЭМИ, это я помню. Это было совсем скучно, потому как все прекрасно знали где он был, но достать без инженеров его не могли.
Визарды чаще всего полнейшие мудаки, которые не способны взять что-то нормальное, чтобы устроить интересный раунд. (А ещё они ведут себя настолько ущербно, что с ними можно как с воксами, то есть стрелять как только заметил)